Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Сегодня в магазине встретила пару

Сфотать постеснялась, но развидеть эту эстетику до сих пор не могу — пришлось даже нейросеть озадачить, чтобы зафиксировать картинку. Примерно так они и выглядели. Да, морщины, да возраст под 70 угадывался, но в них было столько молодости и энергии. Знаете, о чем я подумала, глядя на них? Они ведь не выпендриваются. Они не пытаются кому-то что-то доказать, не кладут жизнь на алтарь чужих ожиданий и «приличий» своего возраста. Они просто живут и тотально наслаждаются моментом. В этом и есть вся магия итальянцев. Дело не в шмотках. Дело в философии. Хочу сегодня синюю челку в свои 70? Значит, крашу в синий. Просто потому, что она дарит мне радость, и прямо сейчас в зеркале я себе нравлюсь. И плевать, что подумают соседи. Кстати никто не оборачивался вслед и не крутил пальцем у виска. Это про внутреннюю свободу делать то, что кайфово именно тебе. Кайфовать от своего тела, от утреннего эспрессо, от татуировок и от человека, который идет с тобой рука об руку. Учусь у них этому легком

Сегодня в магазине встретила пару.

Сфотать постеснялась, но развидеть эту эстетику до сих пор не могу — пришлось даже нейросеть озадачить, чтобы зафиксировать картинку.

Примерно так они и выглядели. Да, морщины, да возраст под 70 угадывался, но в них было столько молодости и энергии. Знаете, о чем я подумала, глядя на них?

Они ведь не выпендриваются. Они не пытаются кому-то что-то доказать, не кладут жизнь на алтарь чужих ожиданий и «приличий» своего возраста. Они просто живут и тотально наслаждаются моментом.

В этом и есть вся магия итальянцев. Дело не в шмотках. Дело в философии. Хочу сегодня синюю челку в свои 70? Значит, крашу в синий. Просто потому, что она дарит мне радость, и прямо сейчас в зеркале я себе нравлюсь. И плевать, что подумают соседи. Кстати никто не оборачивался вслед и не крутил пальцем у виска.

Это про внутреннюю свободу делать то, что кайфово именно тебе. Кайфовать от своего тела, от утреннего эспрессо, от татуировок и от человека, который идет с тобой рука об руку.

Учусь у них этому легкому «дорогому пофигизму». Жить здесь и сейчас и красить челки в любой цвет, который делает нас счастливыми!

Всех обняла 🤗