В Рязанском командном училище ВДВ имени генерала армии В. Ф. Маргелова состоялся выпуск офицеров и прапорщиков, пополнивших воздушно-десантные войска. Об этом сообщило Минобороны РФ. Курсанты прошли обучение по более чем 15 специальностям, в их числе - войсковая разведка и морская пехота. Выпускники заняли первичные должности. Генерал-лейтенант Александр Корнев передал поздравление командующего ВДВ, Героя России, генерал-полковника Михаила Теплинского. «Выбрав профессию "Родину защищать" и окончив наше прославленное училище, вы вступаете в новую жизнь, в которой вас ждет много настоящих мужских испытаний», - отметил он. Теплинский отметил, что училище дало выпускникам военные знания, десантную закалку и возможность во время учебы почувствовать себя неотъемлемой частью воюющих Воздушно-десантных войск. «Теперь пришел ваш черед проявить себя, послужив Отечеству и Воздушно-десантным войскам. Высоко несите звание выпускника Рязанского десантного училища!», - процитировал генерал-лейтенант.