Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Святополе

Маслинка приходит с дождем

Вчера вечером Маслина настойчиво убеждала меня, что ей надо выйти. И я выпустила кошку на улицу. Однако к ночи это любящее спать в кровати, а иногда еще и под одеялом существо домой не вернулось. Не было ее и утром. И даже на сеновале никто не отозвался. Персик спал с нами, Тортина пришла пожелать доброго утра в леваду, но Маслина нигде не появлялась. - Я переживаю за маленькую черную кошку, - сказал Ваня. И действительно стал активно переживать (и после этого еще я тревожная и гиперопекающая!). Хотя, если быть честным, то повод для беспокойства был. Вот уже несколько лет Маслина всегда ночует дома. Раньше у нее не было столь строго графика, но когда мы перестали постоянно держать окна открытыми – когда появился Лимон – то пришлось как-то приноравливаться к новому распорядку дня. Раньше же эта кошка гуляла не меньше, чем Персик. Хоть я и ни разу не видела ее где-нибудь за несколько полей от дома (в отличие от рыжего кота), она могла сутки не приходить домой. Разумеется, я могла и прост

Вчера вечером Маслина настойчиво убеждала меня, что ей надо выйти. И я выпустила кошку на улицу. Однако к ночи это любящее спать в кровати, а иногда еще и под одеялом существо домой не вернулось. Не было ее и утром. И даже на сеновале никто не отозвался.

Персик спал с нами, Тортина пришла пожелать доброго утра в леваду, но Маслина нигде не появлялась.

- Я переживаю за маленькую черную кошку, - сказал Ваня. И действительно стал активно переживать (и после этого еще я тревожная и гиперопекающая!).

Хотя, если быть честным, то повод для беспокойства был. Вот уже несколько лет Маслина всегда ночует дома. Раньше у нее не было столь строго графика, но когда мы перестали постоянно держать окна открытыми – когда появился Лимон – то пришлось как-то приноравливаться к новому распорядку дня.

Раньше же эта кошка гуляла не меньше, чем Персик. Хоть я и ни разу не видела ее где-нибудь за несколько полей от дома (в отличие от рыжего кота), она могла сутки не приходить домой. Разумеется, я могла и просто не замечать ее даже на территории Святополя, но факт в том, что кошка способна была и позаботиться о себе на улице, и прокормить себя, и укрытие найти.

После же долгого зимнего пребывания дома да еще и на ограниченной территории (пока днем гулял Лимон, Маслина находилась в отдельной комнате), кошку пришлось «разгуливать», так как улица, полная звуков, запахов, жучков, мышей и птичек, не сильно ее манила к себе. Я просто брала Маслинку и уносила за несколько десятков метров от дома. И через месяц она разуглялась – да так, что еще и стариной решила тряхнуть и уйти в ночь…

Я просто надеялась, что за пару лет ночевок в доме кошка не растеряла все свои навыки и знания. Ведь она та еще сорвиголова, хоть и выглядит как маленькая кошачья леди. Но и собак умудрялась воспитывать, и крыс с себя размером ловить.

«Маслины еще нет?» - написал мне Ваня в 12 часов дня.

Но кошка не появлялась, и я просто старалась не беспокоиться раньше времени и дать разрастись Ваниной панике.

И тут разразилась гроза и пошел очень сильный дождь. А когда он прекратился, на пороге дома появилась Маслина со своим фирменным требовательным «мяу».

И на этот раз она убеждала меня впустить ее домой…

Подписывайтесь на наш канал , чтобы узнавать еще больше историй о жизни с животными в лесу! И, конечно, приезжайте в гости !