Вчера вечером Маслина настойчиво убеждала меня, что ей надо выйти. И я выпустила кошку на улицу. Однако к ночи это любящее спать в кровати, а иногда еще и под одеялом существо домой не вернулось. Не было ее и утром. И даже на сеновале никто не отозвался. Персик спал с нами, Тортина пришла пожелать доброго утра в леваду, но Маслина нигде не появлялась. - Я переживаю за маленькую черную кошку, - сказал Ваня. И действительно стал активно переживать (и после этого еще я тревожная и гиперопекающая!). Хотя, если быть честным, то повод для беспокойства был. Вот уже несколько лет Маслина всегда ночует дома. Раньше у нее не было столь строго графика, но когда мы перестали постоянно держать окна открытыми – когда появился Лимон – то пришлось как-то приноравливаться к новому распорядку дня. Раньше же эта кошка гуляла не меньше, чем Персик. Хоть я и ни разу не видела ее где-нибудь за несколько полей от дома (в отличие от рыжего кота), она могла сутки не приходить домой. Разумеется, я могла и прост