Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

«Умная, как мужчина, и хитрая, как змея»: зачем женщины воспринимают комплименты как мизогинию

Недавно у моей знакомой прокололось колесо на «Мерседесе». Я признаю́, что в наши дни женщина может сама заработать на «Мерседес», что есть социальный прогресс и несомненное благо - прежде всего для компании «Мерседес». Так вот, заменить колесо она попросила меня. Менять колесо на «Мерседесе» - одно сплошное удовольствие, не знаю, как они это делают, но даже ломаются у них машины качественно. Меняя колесо, я думал: Вот она, вся такая женщина-эмансипе. Деловая. Не стесняется показывать свои стальные коки. Ведь была в юности ни о чём, а сейчас из себя классную даму сделала. При всём этом заменить колесо она просит всё же меня, потому что сама, какой бы крутой себя ни считала, сделать этого не может. И ведёт она себя сейчас не как деловая женщина, а как обычная б..., которой что-то нужно бесплатно получить от мужика, - т. е. вся такая милая и на шутках. В этом случае её деловые качества заключаются в том, чтобы на двадцать минут стать якобы обычной слабой женщиной и машину починить беспла

Недавно у моей знакомой прокололось колесо на «Мерседесе». Я признаю́, что в наши дни женщина может сама заработать на «Мерседес», что есть социальный прогресс и несомненное благо - прежде всего для компании «Мерседес». Так вот, заменить колесо она попросила меня. Менять колесо на «Мерседесе» - одно сплошное удовольствие, не знаю, как они это делают, но даже ломаются у них машины качественно. Меняя колесо, я думал:

Вот она, вся такая женщина-эмансипе. Деловая. Не стесняется показывать свои стальные коки. Ведь была в юности ни о чём, а сейчас из себя классную даму сделала. При всём этом заменить колесо она просит всё же меня, потому что сама, какой бы крутой себя ни считала, сделать этого не может. И ведёт она себя сейчас не как деловая женщина, а как обычная б..., которой что-то нужно бесплатно получить от мужика, - т. е. вся такая милая и на шутках. В этом случае её деловые качества заключаются в том, чтобы на двадцать минут стать якобы обычной слабой женщиной и машину починить бесплатно. А потом уехать и подумать про себя: какие же мужики всё же дебилы.

Разве не должен был я в этой ситуации сказать ей, что ничего менять не буду принципиально, чтобы её не оскорблять? Ведь она сильная и независимая женщина, вот пусть сильно и независимо меняет колесо на своём SL.

Понимая всё это, колесо я, естественно, поменял - и поменял, естественно, бесплатно. У меня такие базовые настройки: видишь, что у женщины проблемы с машиной, - помоги ей. Это как ребёнка убрать от розетки. Рефлекторный уровень реагирования. «Женщина по своей природе очень хитрое существо», - в очередной раз подумал о ней.

Рассказываю эту историю и сделанный из неё вывод другой своей знакомой. Причём не абы какой, а психологу. На что она мне заявляет, что я мизогин.

В смысле, мизогин?! Опять мизогин?!

Дескать, считать хитрость врождённой женской особенностью - это натуральная мизогиния. Хитрость — это качество токсичное, качество, суть которого - обман других людей, введение в заблуждение с целью выгоды. Кто считается хитрой? Правильно, лиса. Значит, женщин ты считаешь ещё и животными.

И так во всём. Мы буквально не понимаем друг друга.

Я правда считаю хитрость врождённым качеством настоящей женщины, и это комплимент. Если бы я обладал хотя бы третью той хитрости, что есть у среднестатистической женщины, то в жизни добился бы куда больших успехов. Мне бы тоже на «Мерседесе» колёса меняли другие мужчины.

Просто само слово «мизогиния» сегодня используется женщинами как стигмат в отношении мужчин, мысли которых женщинам по тем или иным причинам неугодны.

Смотрите сами. С тем же «Мерседесом». Если я спрошу: «Ты что, сама себе такую машину купила?» - это ведь как мизогиния будет выглядеть, правильно? Типа, женщина себе максимум стиральную машину купить может. Хотя по факту это опять же комплимент. Потому что большинство мужчин себе «Мерседес» купить не могут.

Если я отвечу: «Ты что, сама колесо поменять не можешь?» - это будет как хамство воспринято, правильно? Типа, ну и мужчины пошли: вместо того чтобы встать на колени и начать гайки крутить, ещё и вопросы задаю́. Хотя это опять же комплимент был. Типа, ты производишь впечатление человека, который точно может поменять колесо.

Ведь шутка в том, что мизогином сегодня называют мужчину, который просто говорит правду, никого не желая оскорбить или обидеть.

«Женщина лучше мужчины ведёт домашнее хозяйство».

Это факт или мизогиния? Как для меня, так факт. Женщина во всех отношениях лучше содержит дом, его уют и чистоту. Но извращённый феминизмом ум скажет, что это мизогиния. Дескать, я уравниваю женщину с бытовой техникой и обслуживающим персоналом.

«За каждым великим человеком стоит женщина».

Недавно от этой фразы у одной феминистки чуть не случился инфаркт пятой точки. Бедняга чуть слюной не подавилась.

— Что вы себе позволяете! Женщина для вас не человек, значит!

Мля, естественно, все знают, что женщина - человек, в смысле homo sapiens, просто слово «человек» в русском языке, например, синонимично слову «мужчина». Эти слова обозначают существо с бубенцами между ног.

Мужчинам никогда не приходит в голову считать женщин не людьми. Единственные, кто поднимает эту тему, - это сами женщины. Причём, как уже говорилось, только когда им это выгодно. Это точно факт. Если ей будет что-то от мужчины нужно, то никакой мизогинии в его словах и действиях она не заметит, а наоборот - посмеётся вместе с ним. Если женщине выгодно выставить себя умной и современной и почему-то нужно унизить мужчину, то начинаются те самые разговоры про мизогинию. Это настолько абстрактное понятие, что под него абсолютно всё можно подвести. Даже если мужчина молчит в присутствии женщин, его можно обвинить в мизогинии из-за того, что его молчание есть высокомерие и токсичная доминация.

Если я сумки тяжёлые женщине помогаю донести - я мизогин? Ведь тем самым унижаю её физические способности.

Если я называю женщину «мастер своего дела» - я мизогин? Ведь использовал к ней мужскую форму обращения вместо феминитива. Дескать, женщина не может быть профессионалом.

И ведь примеров подобных тысячи.

Почему вас обвиняли в мизогинии?

Автор: Богомолов Евгений

МОЙ КАНАЛ VK ВИДЕО, ГДЕ Я ГОВОРЮ РТОМ НА РАЗНЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ТЕМЫ, КАСАЮЩИЕСЯ ПСИХОЛОГИИ И ОТНОШЕНИЯ ПОЛОВ. ПОДПИСЫВАЙСЯ, НАСЛАЖДАЙСЯ, КОММЕНТИРУЙ.

МОЙ ТГ-КАНАЛ ЛОВУШКА ДЛЯ ТАРАКАНОВ

МОЙ КАНАЛ В МАХ ЛОВУШКА ДЛЯ ТАРАКАНОВ

ГДЕ ТЫ НАЙДЕШЬ ТЕКСТЫ БЕЗ ЦЕНЗУРЫ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ УМНЫЙ И ИНТЕРЕСНЫЙ КОНТЕНТ. В ТГ ВСЕМ ЛИЧНО ОТВЕЧАЮ.