Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Новости РыльскА

"Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение и спасение

".                    Оноре де Бальзак Знаете, как выглядит самая долгая в мире дорога? Она начинается у калитки и тянется прямо в бесконечность. По ней не ходят поезда и не летают самолеты. По этой дороге идут только молитвы. В прихожей на вешалке висит его куртка. Она пахнет прошлой мирной жизнью, и мама иногда тайком зарывается в нее лицом, чтобы просто вдохнуть родной запах. Мама знает наизусть каждый его шаг. Мама помнит, как он впервые неуверенно пошел, как спотыкался, как держал ее за руку. А теперь этот мальчик, ее защита и гордость, там, где небо пахнет гарью, а тишина звенит от напряжения. Каждый вечер перед сном она ставит на тумбочку телефон. Беззвучный режим? Нет, такого слова больше не существует. Он должен разбудить ее среди ночи... "Сынок, только позвони.../ только ответь..." - эти фразы пульсируют в ее висках 24/7. Мама вздрагивает от каждого шороха за окном, от хлопка двери в подъезде, от любого резкого звука. Мама складывает в шкаф чистые носки и вяжет теплый св

"Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение и спасение".

                   Оноре де Бальзак

Знаете, как выглядит самая долгая в мире дорога?

Она начинается у калитки и тянется прямо в бесконечность.

По ней не ходят поезда и не летают самолеты.

По этой дороге идут только молитвы.

В прихожей на вешалке висит его куртка.

Она пахнет прошлой мирной жизнью, и мама иногда тайком зарывается в нее лицом, чтобы просто вдохнуть родной запах.

Мама знает наизусть каждый его шаг.

Мама помнит, как он впервые неуверенно пошел, как спотыкался, как держал ее за руку.

А теперь этот мальчик, ее защита и гордость, там, где небо пахнет гарью, а тишина звенит от напряжения.

Каждый вечер перед сном она ставит на тумбочку телефон.

Беззвучный режим?

Нет, такого слова больше не существует.

Он должен разбудить ее среди ночи...

"Сынок, только позвони.../ только ответь..." - эти фразы пульсируют в ее висках 24/7.

Мама вздрагивает от каждого шороха за окном, от хлопка двери в подъезде, от любого резкого звука.

Мама складывает в шкаф чистые носки и вяжет теплый свитер, хотя на улице лето.

Мама варит его любимый суп, а потом тихо плачет в кастрюлю, понимая, что он не придет к обеду.

Мама состарилась за эти долгие месяцы на целую вечность, но в глазах ее горит такой сильный огонь, что кажется ее вера способна остановить пули.

Мама ждет его.

Не потому, что так надо, а потому что она - его мама.

Мама вымолит его у любой беды, вытянет из любого пекла.

И когда он наконец переступит порог, она не скажет ни слова упрека.

Она просто обнимет его так крепко, как обнимают в первый и последний раз в жизни, и выплачет на его плече всю ту боль, которую держала в себе все эти бесконечные дни...

Мамочки, мамы, мамули - мы желаем вам сил и здоровья, и дождаться своих сыновей живыми!

Низкий поклон и крепкого духа мамам, которые потеряли своих сыновей.

Держитесь родные, они с вами всегда в ваших сердцах.

Вечная светлая память каждому, кто ушел в Небесное войско.

Спасибо всем мамочкам за то, что воспитали настоящих мужчин...