В конце 20 в. никому не приходило в голову записать его рецепт в тетрадку, а в дореволюционных записях он встречается часто Вот например: Из тетрадки, нач. 20 в. (до 20х годов) 📌Квас из лимонов На ведро кипятку 4 лимона и около 2ф. сахару Нарезать лимоны кружками, выбрав семячки, обдать кипятком, дать постоять часов 10 Слить и прибавить дрожжей коп. на 2 (дрожжи разболтать) разлить по бутылкам, прибавивши, изюму Сахар подбавлять, когда только сольешь Дать закиснуть и в погреб