В столице состоялся технический пуск первого участка Рублево-Архангельской линии - это около девяти километров путей от "Делового центра" до "Бульвара Генерала Карбышева", передает корреспондент "Родины". Здесь расположатся пять станций, две из которых построены ранее - это, собственно, "Деловой центр" и "Шелепиха". Еще три станции - "Звенигородскую", "Народное Ополчение" и "Бульвар Генерала Карбышева" - вскоре будут готовы принять пассажиров. Пассажиров нового участка метро будут перевозить самые современные российские поезда "Москва-2026". Рублево-Архангельская ветка - 17-я по счету в столичном метро, ее протяженность почти 28 километров, а цвет на схемах - графитовый. На линии будет 12 станций, она пройдет от "Москвы-Сити" до Рублево-Архангельского за МКАД и в перспективе в Красногорск. Схемы московского метрополитена разных лет (СМОТРЕТЬ ФОТО) Архитектурный образ "Делового центра" и "Шелепихи" уже известен. "Звенигородскую" выполнят в контрастных светлых и темных тонах с динамичным
Стало известно, как выглядит новая станция метро "Бульвар Генерала Карбышева" в Москве
20 июня20 июн
1125
1 мин