Дочке совершенно не понравилось день рождения в режиме лайт.
Без моего участия всё прошло скомкано и неинтересно.
А я просто лежала на кровати. Девчонки бегали вокруг меня, когда проходили квест. Он им, кстати, тоже не понравился. Потому что и подарка-то особо не было.
Вместо торта я им заказала с вечера моти.
Вкусные, кстати, делает у нас тут мастерица. А я даже не видела, ели, они их или нет. Вроде ели.
Ещё заказала им в Додо пиццу с картошкой и наггетсами.
Пирожные утром принёс Игорь Владимирович. И она сама ещё бегала в нашу крутую кофейню.
У меня настроения сегодня совершенно нету. Праздник со слезами на глазах. А все почему? А потому, что я обещала, если поведение останется прежним, то без привлечения службы опеки не обойдётся.
Сегодня как раз приезжала моя бывшая свекровь и отец дочери. Отец, правда, не участвовал в разговоре. Ну, психолог от моего лица хорошо поговорила с моей свекровью.
Потому что мне реально стало очень тяжело одной тянуть эту лямку воспитания. Я не справляюсь. Дочка меня не слушается, а иногда и обижает.
Она у меня близнец. Но родилась ещё и очень близко к следующему знаку зодиака. Очень двуличная особа.
С посторонними самая хорошая. С родными очень сложная.
Для её же блага мне нужно было пойти на этот шаг и услышать от её родных по крови, что она им нужна.
Да, у нас с ней даже разная группа крови. И разный резус фактор.
Похоже, это тоже влияет на общение и взаимопонимание. Меня это немного успокаивает.
Я услышала то, что хотела. Она им нужна. Теперь будем всеми силами стараться, возобновить их общение между собой.
Надеюсь, они тоже будут стараться.
С дочкой я регулярно разговариваю на эту тему. Ну, она и видит моё состояние.
Ещё лет 5 назад я надеялась, что потяну эту лямку и справлюсь.
Но теперь признаю. Я не справилась. Мне нужна помощь и поддержка второго родителя.
Надеюсь, он не захочет меня лишить родительских прав.
Я все эти десять лет очень старалась!