Давайте проведем простой тест. Когда вы будете дома, оглянитесь вокруг себя и попробуйте посмотреть на привычную обстановку и вещи иначе, как будто вы впервые пришли к себе в гости.
На какие мысли и ощущения вас натолкнет окружающая обстановка?
🔸 Вот джинсы, немного протерлись, но удобные, такую модель уже не найдешь.
🔸 Ботинки, что потеряли былой лоск, чуть потерты и видели всякое, но целые же?
🔸Телефон, у которого уже давно треснуло стекло от какой то случайности и просто некогда заняться, процессор слегка устарел и тупит, но менять жалко, работает же.
🔸 Мебель, которая вроде и ничего, радует, даже не старая, а где-то царапина, где-то поскрипывает уже, и вроде свежести уже хочется.
Мы живём в режиме "да ладно, ещё прослужит, потом". Стимулом к покупке чаще становится не желание удобства, свежести, комфорта и приятных глазу вещей, а то, что старое уже невозможно использовать дальше.
Почему так?
✨ Ведь на самом деле хочется красивого, качественного, своего. Хочется достать