Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Суббота прошла спокойно

Девочки, вашими молитвами сегодня заморозки до Читы недошли, а вот область попала. Петровский район, Красночикойский побывали летом в заснеженной зиме. Из-за непогоды закрыты некоторые участки на трассе, а в Бурятии предупредили о заморозках до -3. Вот пара кадров , народ в группе показывал. Жесть какая-то, а не лето. Один плюс, дождь прошел ночью, к утру закончился и в течении дня не упало ни капли. Ночь была холодная, всего +5 градусов, днем прогрелось до +14, но все равно было холодно, ветрено и промозгло. На улице делать ничего не хотелось, и я снова села за компьютер, занялась презентацией. Что-то медленно она у меня двигается, разучилась сокращать информацию. Наверное вместо 7 листов сделаю презентацию на все 20, главное хороших картинок побольше найти. Пока училась, есть захотела. Решила сварить рассольник, давно его не готовила. Из заготовок еще несколько баночек осталось. Первым делом бульон куриный сварила в мультиварке. Всего-то 20 минут на это затратила. Потом картошечк

Девочки, вашими молитвами сегодня заморозки до Читы недошли, а вот область попала. Петровский район, Красночикойский побывали летом в заснеженной зиме. Из-за непогоды закрыты некоторые участки на трассе, а в Бурятии предупредили о заморозках до -3. Вот пара кадров , народ в группе показывал.

Жесть какая-то, а не лето.

Один плюс, дождь прошел ночью, к утру закончился и в течении дня не упало ни капли. Ночь была холодная, всего +5 градусов, днем прогрелось до +14, но все равно было холодно, ветрено и промозгло. На улице делать ничего не хотелось, и я снова села за компьютер, занялась презентацией. Что-то медленно она у меня двигается, разучилась сокращать информацию. Наверное вместо 7 листов сделаю презентацию на все 20, главное хороших картинок побольше найти.

Пока училась, есть захотела. Решила сварить рассольник, давно его не готовила. Из заготовок еще несколько баночек осталось. Первым делом бульон куриный сварила в мультиварке. Всего-то 20 минут на это затратила. Потом картошечку закинула, баночку рассольника добавила, и через 15 минут мы сели обедать.

-2

Я очень люблю рассольник с сухариками и со сметаной.

После обеда еще с презентацией поработала, а потом увидела, что муж взялся веранду во дворе разгребать. Завалили мы ее ненужными вещами, да и дворик перед верандой зарос. Я тут заикнулась, что хорошо бы веранду расчистить, я бы все глоксинии вынесла на улицу, там поставила. Сказала и забыла, а он вот запомнил. Бросила все и пошла помогать, вдвоем быстро все лишнее по мешкам распихали. Загрузили мусором наш автобус и вывезли все на помойку.

А погода опять стала портиться. Мы когда домой ехали, на озеро завернули.

-3

Вот такая чернота над сопками зависла. Вживую выглядит даже более жутко, прямо нависает над головой.

Домой приезжаем, а Сава уже на диване сидит, шашки по клеткам расставил и нас ждет. Устроили мы вечер игры в шашки. Савка хоть и проиграл почти все партии, остался очень довольный.

В десять отправили его спать, а сами сели смотреть очередной сериал "Крайние меры". Это новый комедийный детективный боевик 2026 года, рассказывающий о буднях специальной группы розыска МВД. Один из главных героев - пес Трюфель породы корги. Он не полицейский пес, а "вещдок", которого временно взял к себе майор Егор Звягин( Алексей Макаров). Сюжет незамысловатый, фильм легкий, смешных моментов хватает. Для вечернего просмотра вполне подойдет. Пересматривать скорее всего не буду, но сейчас от просмотра получаю удовольствие.

На этом прощаюсь с вами до завтра. Желаю всем хороших выходных. Пока-пока!