И немного больше Почитав, очевидно, статистику о том, сколько тонн бургеров, картошки фри, куриных крылышек и прочих достижений американской гастрономии ежедневно исчезает в недрах местных жителей, норвежцы решили не испытывать судьбу. 🇳🇴 Поэтому на чемпионат мира по футболу в США сборная Норвегии отправилась как настоящие викинги XXI века — прихватив с собой более тонны собственной еды. Да-да, вы не ослышались. Пока остальные команды паковали бутсы и форму, норвежцы загружали контейнеры с продовольствием. В составе стратегического продовольственного резерва: • около 300 килограммов атлантического лосося и белой рыбы; • 116 килограммов знаменитого норвежского коричневого сыра; • примерно 6000 апельсинов; • и ещё множество других продуктов, без которых, по мнению скандинавов, современный футбол существовать не может. Причина? 👉Официально — полный контроль над рационом спортсменов, восстановлением, пищеварением и качеством сна. 👉Неофициально — желание минимизировать вероятность