Да что ж такое, стоит человеку написать коммент, как вылазит шаблонное-алгоритмы скрыли...Уже и здесь не дают людям выговориться. Как жить, если запрещено все. Неужто совсем не понимают, чем это может в итоге обернуться для несменяемых ? Надоевшие, проворовавшиеся, погрязшие в коррупции, как никогда цепляются , устрашают, готовы глотки перегрызть, только бы по-прежнему восседать в чиновничьих креслах. Назвать хотя бы парочку таких, кто хоть что-то сделал для людей и России. Может герой Мантуров или его наследник Алиханов? А может Голикова или Мурашко? Или сам МИМИ, шеф этих перезрелых.. Набивают карманы, счета. Обзаводятся дорогостоящей недвижимостью, яхтами и самолетами. Сегодня появилась инфа, что у сестры мишустина в банке счет на 13 млрд, при зарплате 25-60 тыс. И вот она параллель: в ТЦ Краснодара молодой человек с мачете убил мать двоих детей. Народ прятался где только мог. Связали. Спросили почему, ответил -Жизнь надоела. В Екатеринбурге большая группа подростков, в количестве 100 человек, разгромили магазины "Пятерочки", унесли всё, что привлекало на полках. Но министр образования Фальков вместе со своим соратником Кравцовым вновь талдычат, что мол, избыток образованных, все хотят иметь диплом о "вышке". Им греф платит за кудахтанье? Чтобы к.....вых масс, так банкир оскорбляет народ, было больше, в качестве безмолвных рабов, готовых трудиться за подачки? Ситуация такая в нашем Отечестве, что с дипломом, что без него-работы нет. Как и нет будущего у вчерашних выпускников. Без протекции, без мохнатой ручонки найти работу, всё равно что в лотерею выиграть. Кому за это в ноги кланяться, не подскажите? О какой экономике можно вести речь, если ничего не производим? Если промышленная база, оставшаяся от СССР практически уничтожена, а глава образовательной системы ратует за необразованность молодежи. Не нужны нам инженеры, конструкторы, архитекторы, технологи и т д. Не нужны, лишних много...Дебилами управлять проще. А то ж скоро призовут туфли чистить, прямо в особняках,чернь, предварительно плюхнувшись у входа на колени и ползком, ползком к его сиятельству. До чего дожили...Власть не желает видеть умных, думающих, интеллектуально развитых людей. Против. Всё, за что воевали наши предки, похоронено. Движемся раком, лет на сто назад. И вот это всё называется современной цивилизацией? Окститься пора венценосным. Оглянуться на то, во что превратили великую страну. На паперти, истощенной старухой, ждет расположения от сильных, коими в прошлом были США и СССР, а сегодня США и Китай. Что, что , а "подозревать" в патриотизме нынешнее величие, не стоит. Были б таковыми, пошли путём социализма, как Поднебесная. Увы, дорвавшись до власти, одолимые жаждой наживы, разделили между собой, присвоили , изменили конституцию, в которой законом закрепили за собой все, ранее принадлежавшие народу, природные богатства. И это всё под бубнежь о четвёртой экономике, о процветающем будущем, о скрепах и единстве... при отсутствии того и другого.
Сообщают, что в Иране теперь легко можно расплачиваться картой "Мир". Очередной рывок. Но хорошо бы еще иметь что-то на этой карте. Да и к исламистам особой симпатии нет, как и к евреям. А пока Подмосковье утирается сажей после взрыв в Капотне, дышит канцерогенными частицами, ядовитыми смесями, а для Калининграда НАТо готовит блокаду, саратовскому , похоже угоревшему лидеру престарелой думы, привиделось, что мы побеждаем и вот -вот...Как у них удачно получилось укомплектоваться. Один за всех и все за одного. Не замечают, что воруют справа, слева, в центре и на отшибе? Что их рабочий инструмент во рту, язык, ничего народу хорошего не принёс. Что те, кто пахал всю жизнь , получает копейки . Какая на хрен клубника, черешня, мясная колбаса? Не по карману. Да, нашему поколению уже ничего не изменить. Потому так и разволновались на верхах о молодых, ибо им решать как они будут жить и их дети. Наше время ушло, а когда оно было, повелись на пропаганду о лучшей жизни. И потеряли всё. С наступающим воскресеньем.