Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мадам Самая Умная

Никогда такого не было, и вот опять... Эмоциональные качели

В субботу меня сильно штормило, а мое настроение за день успело поменяться раз пять.
Под утро мне снилась какая-то пурга с переездами из офиса в офис, я все обсуждала график работы, потом сдавала своему боссу работу по организации хранения в своём домашнем шкафу🤣
Проснулась нервная, не понимая какой сегодня день недели и куда мне надо ехать😅 На удивление оказалось, что суббота, а ехать мне надо

В субботу меня сильно штормило, а мое настроение за день успело поменяться раз пять.

Под утро мне снилась какая-то пурга с переездами из офиса в офис, я все обсуждала график работы, потом сдавала своему боссу работу по организации хранения в своём домашнем шкафу🤣

Проснулась нервная, не понимая какой сегодня день недели и куда мне надо ехать😅 На удивление оказалось, что суббота, а ехать мне надо ровно никуда💞

Но все равно первую половину дня я ходила нервная. В пятницу получился недобор винишка, видимо.

Пол дня переписывала резюме и сочиняла сопроводительное письмо под понравившуюся вакансию. Мне казалось, она написана прямо под меня.

И вот я собираюсь отправить резюме, а хх мне такой: с этим резюме велик шанс отказа, т.к. работодателю нужно больше опыта. Что, блин? У них какие-то требования между строк что ли? Отправила все равно🤷‍♀️

В общем, идея с ИИ, конечно, хорошая, а вот исполнение... как всегда👿

Потом сходила на здоровую спину и почувствовала себя дико уставшей от этой постоянной нервотрепки.

Никогда такого не было, и вот опять я мечтала где-нибудь сесть в тихом месте и смотреть вдаль.

Кстати, паренек с раскладным стульчиком все продолжает смотреть вдаль на нашей Яузе. Мне кажется, года три уже точно сидит там по утрам.

По утрам я обычно не хочу смотреть вдаль, я хочу спать. А вот ближе к вечеру я бы тоже не отказалась расположиться где-то со стульчиком.

-2

В виду своего плачевного психологического состояния решила, что надо повторить винишко. Кажется, мне полегчало от одной только этой мысли🍷

И я сразу подумала о нескольких вещах.

Во-первых, что весь этот вынос мозга тоже неотъемлемая часть жизни, от этого никуда не деться, и это не делает саму жизнь хуже. Она же не обязана всегда быть ровной и гладкой.

Во-вторых, есть теория, что жизнь игра. В том смысле, что у каждого в этой игре есть своя роль и своя задача. И что возможно, все что происходит, это просто очередной уровень. Так что не стоит ко всему относиться слишком серьезно.

Ну и в конце концов, в результате мы все равно все умрем🤣 Не знаю, почему кому-то не нравится эта мысль, мне лично становится значительно легче🤷‍♀️

-3

А в-третьих, я наверное отчасти суеверна. У меня есть несколько принципов, которые я не нарушаю, ибо боюсь самосбывающихся пророчеств😅 Я никогда не вру, что я заболела, или кто-то заболел, или еще что-то такое плохое. Боюсь накаркать, да🤷‍♀️

А еще не помню где, но где-то прочитала мысль, что нельзя говорить и даже думать "я больше не могу". А то жизнь сделает так, что действительно не сможешь. Поэтому надо или прекращать делать то, что не можешь, или не думать так, а тем более не говорить.

К чему я это? А снова ни к чему. Что в голову пришло, то и написала.

В общем к концу бокала моего оптимизма еще прибавилось.

Я думала о том, что мне наконец-то нравится моя квартира. Мне стало уютно. И чисто🤭 Не малую роль в этом сыграл новый комод с тропиками. До сих пор смотрю на него и радуюсь.

-4

А еще, что мне наконец-то нравится, что у меня есть собака. Нет, сама собака мне нравилась и раньше, но вот что она у меня временами не очень🤣 А теперь нравится. Мне кажется, с годами наша связь все крепнет и крепнет.

Короче, вроде все не так плохо. Пока с работы не поперли🤣 Ну пока не поперли же😅

Ну а как и где я работаю на следующей неделе я понятия не имею 🤷‍♀️ График прошлой недели был временным. Знаю только, что завтра в старый офис как обычно. Снова будем что-то перетирать.

Нет, ну вот я не понимаю, почему нельзя дать мне спокойно доработать, пока не вынесут вперёд ногами🤷‍♀️ Всего-то лет 30 осталось😅 Правда, боюсь, что наш собственник покинет наш мир раньше, он все же постарше меня будет😏

Если что, я помню, что пенсионный возраст у меня наступает через 17 лет, но во-первых, не факт, что это не изменится, а во-вторых, я не умею жить на пенсию.

В общем, будем смотреть, что дальше.

Сегодня, кстати, самый длинный день в году.

На этом позвольте завершить.

Рассказывайте, о чем думаете в эти выходные вы?