Филиал Военной академии РВСН имени Петра Великого отметил юбилейный, 60-й выпуск офицеров и 11-й выпуск прапорщиков. В торжественной церемонии приняли участие глава Серпухова Алексей Шимко, депутат Государственной думы Александр Коган, председатель окружного Совета депутатов Михаил Шульга, президент Института инженерной физики Алексей Царьков, а также представители духовенства и правоохранительных структур. В войска направлены свыше 450 офицеров и более 40 прапорщиков. Среди них — семь золотых медалистов и 36 обладателей красного диплома. Выпуск состоялся в год 85-летия учреждения. За десятилетия работы филиал подготовил более 35 000 военных специалистов, став одним из ключевых центров кадрового обеспечения обороноспособности страны. Автор: Ася Королева
Более 450 офицеров ушли в войска из серпуховского филиала ВА РВСН
20 июня20 июн
129
~1 мин