18 июня 2026. В этот раз ничто не помешает. С утра светит солнце, и никаких туч не предполагается. Вечером отправляюсь на свое любимое место с намерением пройти протоку целиком. Вода в Енисее стоит высоко, наверное, где в прошлом году только в руках, теперь можно будет пройти и на веслах. Сейчас проверим. И наконец, надо разобраться с траекторией пьяной змеи. Как-то же делают, чтобы сап шел ровно, когда гребешь стоя, с одним веслом. Что получилось, смотрите на видео. Потом все-таки переделал весло на байдарочный режим, в этих узких проходах, если не знать, так и не догадаешься, что выход есть. А войдя в свое заветное озеро, загнал лодку в траву да и развернул носом от берега. Надо же и самому поплавать, а камера пусть снимет. Хоть посмотреть на свою технику, не пропала еще? Озеро неглубокое, хорошо прогрето солнцем. Но проточное, в середине чувствуется холодная струя. Так хорошо там присесть, расслабить мышцы. Прохлада освежает, снимает усталость после жаркого дня. Обратно уже прошел