Я вот свой планирую зафорсить в этом году. Наткнулся на свежий отчет от Reuters Institute. Народ меньше доверяют новостным компаниям и корпорациям. Платформам типа ютуба и тиктока они тоже не особо доверяют (тем же цыгане, ИИ-помои и тд). Но все же продолжают сидеть на платформах и слушать отдельных авторов, потому что эти авторы объясняют проще и говорят человеческим языком. То есть выиграет тот, кто нормально совместит 2 подхода: экспертность и надежность, но все это простым понятным языком. Я сам вижу рост таких блогеров в ютубе (по видео-съемке например). Мы сами в такую сторону двигаемся с блогом WTFish (объясняем как для своих, на "ты") Ну и вообще хотя бы мельком прочитайте отчет или выжимку из него. Все вроде очевидно, но тут подтвердили на цифрах: 1. Соцсети и видеоплатформы впервые обогнали сайты СМИ: 54% людей получают новости через платформы против 51% через сайты и приложения. 2. Видео - главный формат: 77% людей смотрят новости в видеоформате каждую неделю. 3. ИИ
Ребят, срочно заводим блог
20 июня20 июн
1
1 мин