Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
МК Екатеринбург

В Екатеринбурге автомобиль с подростком за рулем врезался в дерево, пострадала пассажирка

В Екатеринбурге пятнадцатилетний подросток, без спроса взявший у родителей автомобиль, устроил аварию с пострадавшей. ДТП случилось около 03:30 на 9-м километре Чусовского тракта Верх-Исетского района. Предварительно установлено, что подросток на Хендай Элантра ехал в сторону центра города с небезопасной скоростью, не справился с управлением, машина вылетела с проезжей части и врезалась в дерево. В аварии пострадала пятнадцатилетняя пассажирка иномарки. С травмой головы скорая доставила ее в детскую городскую клиническую больницу № 9. Врачи оказывают ей необходимую помощь. В момент дорожного происшествия девочка не была пристегнута ремнем безопасности, это способствовало получению травм, рассказали в пресс-службе свердловского управления ГАИ. Юноша рассказал полицейским, что взял автомобиль без разрешения родителей, пока они спали, чтобы покататься с друзьями. Освидетельствование в присутствии законного представителя показало, что он был трезв. Материалы по факту ДТП направлены в терри
    Фото: управление ГАИ по Свердловской области
Фото: управление ГАИ по Свердловской области

В Екатеринбурге пятнадцатилетний подросток, без спроса взявший у родителей автомобиль, устроил аварию с пострадавшей.

ДТП случилось около 03:30 на 9-м километре Чусовского тракта Верх-Исетского района.

Предварительно установлено, что подросток на Хендай Элантра ехал в сторону центра города с небезопасной скоростью, не справился с управлением, машина вылетела с проезжей части и врезалась в дерево.

В аварии пострадала пятнадцатилетняя пассажирка иномарки. С травмой головы скорая доставила ее в детскую городскую клиническую больницу № 9. Врачи оказывают ей необходимую помощь.

В момент дорожного происшествия девочка не была пристегнута ремнем безопасности, это способствовало получению травм, рассказали в пресс-службе свердловского управления ГАИ.

Юноша рассказал полицейским, что взял автомобиль без разрешения родителей, пока они спали, чтобы покататься с друзьями. Освидетельствование в присутствии законного представителя показало, что он был трезв.

Материалы по факту ДТП направлены в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для принятия мер реагирования.

Ранее «МК-Урал» писал, что в Алапаевском районе прошлой ночью насмерть сбили 49-летнюю местную жительницу.

Это случилось около 02:30 часов на 70-м километре автодороги "Верхняя Синячиха – Махнёво – Болотовское".