Купание в воде, температура которой ниже 21 градуса, может быть смертельно опасно. Об этом «Москве 24» заявил врач-терапевт, кардиолог, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин. «При температуре воды ниже 21 градуса человек быстро переохлаждается, из-за чего может произойти спазм икроножных мышц. В результате потеряется способность чувствовать ноги, и можно легко утонуть», – пояснил доктор. Он отметил, что дети и пожилые быстрее переохлаждаются, поэтому находятся в зоне особого риска. Кондрахин также призвал быть аккуратнее тех, у кого есть проблемы с сердечно-сосудистой системой. Открывать купальный сезон он посоветовал, когда вода прогреется до 24 градусов. Ранее врач Татьяна Картавенко объяснила, чем опасно купание в фонтанах. АиФ в MAX https://max.ru/aif АиФ в Телеграм Официальный канал АиФ https://t.me/aifonline АиФ. Здоровье https://t.me/aif_health АиФ. На даче https://t.me/aif_dacha АиФ. Кухня https://t.me/aif_food Вопрос-Ответ — вопросы, ответы, викторины и интересные факты о
Врач Кондрахин сказал, при какой температуре воды купание смертельно опасно
20 июня20 июн
90
~1 мин