19 июня, поздно вечером резко почернело небо, горизонт затянуло серым полотном, словно конец света наступает.
Гром раздавался отовсюду, земля дрожала от басовых звуков природы — окна дрожали.
Вы только взгляните, в атмосфере царит таинственная мрачность и кажется, сейчас она опустится на землю.
Зашла во двор, подошла к подъезду и тут молния нарисовала свою яркую линию, словно разозлилась на всё человечество и хочет показать, кто тут главный. Но мы-то знаем, что природа в жизни человека — главное и с ней нельзя спорить.
А так выглядит уже сегодня — 20 июня. Всю ночь лил ливень, не шёл, а именно лил. Лил, как из ведра. Зато спать было хорошо и сладко под звуки дождя и раската грома.
Но не смотря на ночной дождь, утром было тепло и дул слегка прохладный ветер.
Мы с мужем отправились в овощной павильон за овощами, муж заказал приготовить окрошку.
Дома не было картошки, купили в павильоне. Она у нас по 60р/кг. Молодая, крупная.
Перец нам не нужен, но решила вам и его показать, а точнее его цену. Так и не падает цена на него с самой весны, держится, как поплавок на воде.
Перец здесь в трёх цветах: красный, жёлтый и зелёный по одной цене —250 р/кг.
Виноград крупный, чёрный по 400 р/кг. Я попробовала одну бубенку, кислая-кислая. Наверное, кому-то нравится такой и это хорошо для организма, а вот я кислое не люблю, разве что лимон с сахаром, часто ем.
Горький перец — зелёный и красный по 30 р за штуку.
Его я часто беру на красный борщ, с ним он получается очень вкусный.
Редиса мы сегодня купили, немножко, для окрошки. Нынче у нас он по 170 р/кг. По вкусу он горько-сладкий. Муж любит есть его прямо так, я же нет.
После павильона, мы сходили в Магнит и скупились там: варёной колбасы, кефира и яиц. Всё для окрошки.
Пришли домой. С улицы с нами забежала Манечка. Уличная кошечка, которую когда-то выгнала наша соседка, и она к нам прибилась, потому что мы её подкармливали.
Зашла и ждёт на пороге. Ждёт, когда мы зайдём тоже и только тогда она тронется с места, иначе так и будет сидеть на коврике. Она очень умная, как человек и преданная, как собачка.
А тут Дусенька на окне спит, греется на солнышке, пока её хозяева ходят по магазинам.
Рядом, в другой стороне окна, лежит мягкий коврик, а она решила прилечь сюда, видимо, жарко ей.
Ну, а сейчас я покажу, что мы сегодня купили.
Купили всё, что положено к окрошке, и себе к чаю.
Если бы вы знали, как мне понравился травяной чай, купленный в Пятигорске, он чудо, какой приятный.
Ну, а это покупки из овощного павильона. Огурцы по 60 р/кг. Помидоры — по 200 р/кг.
Зелень любая — по 60 р.
Картошка по 60 р/кг.
Придя из магазина, я переоделась, помыла руки и принялась за готовку долгожданной мужем окрошки.
Подготовила все овощи, помыв их. Закинула мытые яйца вместе с мытой картошкой в мундире в ковш и поставила на огонь вариться.
Нарезала все овощные ингредиенты как можно мелко.
Как-то давно у меня спрашивали, почему я не имею маникюра? Посмотрите, в каком положении я держу пальцы, когда что-то нарезаю.
Я сгибаю их и подушечками пальцев держу за предмет, который режу. С длинными ногтями этого я сделать не смогу. Я очень много работаю по дому, не жалея при этом свой маникюр.
Да, да, я ухаживаю за своими ногтями чуть ли не каждый день: обрабатываю кутикулу, подстригаю их слишком коротко, подравниваю пилкой.
И без них мне хорошо: мне ничего не препятствует ни в стирке, ни в нарезках, ни в других домашних делах, где мешались бы ногти. А вот на чужих женских руках мне нравятся.
Ну вот, пока я с вами болтала, и окрошку сделала. Здесь у меня варёные яйца, огурцы свежие, редис, лук зелёный, укроп, варёная колбаса, картошка, кипячёная остуженная вода и кефир 2,5%.
Окрошки получилось много, целый огромный казан. Так что и на маму хватит, которой мы вечером отнесём немного.
Аромат просто потрясающий, чудесный, восхитительный. Аромат лета.
Он шлейфом расплылся по всей квартире и на его запах пришёл на кухню муж. Я подала ему чашку окрошки, посыпав сверху ещё укропом, помимо того, что есть в окрошке. Муж так любит.
Ну, а я пока что попью кофе, так как мы ещё желаем поехать в город, в кафе, на роллы.
Так как муж роллы не ест, он поест сейчас дома, а в кафе закажет себе только кофе.
Мы выбрались в город.
Зашли в магазин бытовой техники — ДНС. Меня привлекли своим вниманием микроволновки. Вы только взгляните, до чего же они яркие, разноцветные.
Если честно, я никогда в таких цветах микроволновок не видела.
Посмотрела их цену — 4 799 р. Объём — 20 литров, мощность — 800 Вт.
Эх, если б не было у нас микроволновки, я бы такую купила. Но мы недавно приобрели свою, за 1500 р. по акции.
После ДНС мы наконец-то зашли в кафе, наше любимое. Людей было много в зале, но наш столик не был занят.
Мы присели, выбрали из меню кое-что и к нам подошёл официант. А что мы выбрали, сейчас покажу...
Заказала я себе роллы Чеддер, по 270 р.
Не заставили долго ждать, принесли минут через пять-семь.
Роллы в сливочном сыре, а внутри них была просто взрывная начинка из форели, творожного сыра, авокадо.
А муж заказал себе Пьяную вишню и кофе Латте. Из еды заказывать ничего не стал, так как поел дома. Для него лучше моей окрошки ничего быть не может.
Ему очень понравилось пирожное. Сам бисквит был мягким и хорошо пропитанным, а крем между слоями хорошо сочетался с "пьяной вишней".
Цена пирожного — 89 р, кофе — 110 р.
После вкусных, насыщенных роллов, мне захотелось пить. Мы с мужем посидели немного, пообщались и через полчаса сделали ещё заказ.
Заказала горячий чёрный травяной чай и к нему вкусное пирожное — Карамельный эклер по 69 руб.
А муж заказал пирожное Сникерс по 89 р, и к нему воду газированную — Маракуйя с лимоном и со льдом.
Сидим, ждём.
Второй заказ долго ждать не пришлось. Нам принесли заказы, расскажу про свой...
Пирожное Карамельный эклер с крем-чиз.
Крем в этом эклере сливочный, тает во рту. Если честно, я такой крем раньше ни где не пробовала. Он показался мне очень вкусным и сытым.
Мы уже сидим больше часа здесь. В этом заведении настолько комфортно и уютно, что и уходить не хочется.
Но было одно неудобство — это кондишены над каждым столиком. Я слегка замёрзла за эти полтора часа.
Хотя с другой стороны, сейчас выйдешь на улицу, а там жара. И нам, человекам, всё не так, всё не то. Не угодишь.
А сюда мы придём ещё, здесь очень хороший персонал и разнообразное вкусное меню.
Спасибо за лайки и не забудьте подписаться ❤️