Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
БУДНИ ЗЕМФИРЫ

Мои покупки и вкусная окрошка. Какие у нас цены на овощи

19 июня, поздно вечером резко почернело небо, горизонт затянуло серым полотном, словно конец света наступает.
Гром раздавался отовсюду, земля дрожала от басовых звуков природы — окна дрожали.
Вы только взгляните, в атмосфере царит таинственная мрачность и кажется, сейчас она опустится на землю.
Зашла во двор, подошла к подъезду и тут молния нарисовала свою яркую линию, словно разозлилась на всё

19 июня, поздно вечером резко почернело небо, горизонт затянуло серым полотном, словно конец света наступает.

Гром раздавался отовсюду, земля дрожала от басовых звуков природы — окна дрожали.

За двором нашего дома
За двором нашего дома

Вы только взгляните, в атмосфере царит таинственная мрачность и кажется, сейчас она опустится на землю.

-2

Зашла во двор, подошла к подъезду и тут молния нарисовала свою яркую линию, словно разозлилась на всё человечество и хочет показать, кто тут главный. Но мы-то знаем, что природа в жизни человека — главное и с ней нельзя спорить.

-3

А так выглядит уже сегодня — 20 июня. Всю ночь лил ливень, не шёл, а именно лил. Лил, как из ведра. Зато спать было хорошо и сладко под звуки дождя и раската грома.

-4

Но не смотря на ночной дождь, утром было тепло и дул слегка прохладный ветер.

Мы с мужем отправились в овощной павильон за овощами, муж заказал приготовить окрошку.

Дома не было картошки, купили в павильоне. Она у нас по 60р/кг. Молодая, крупная.

-5

Перец нам не нужен, но решила вам и его показать, а точнее его цену. Так и не падает цена на него с самой весны, держится, как поплавок на воде.

Перец здесь в трёх цветах: красный, жёлтый и зелёный по одной цене —250 р/кг.

-6

Виноград крупный, чёрный по 400 р/кг. Я попробовала одну бубенку, кислая-кислая. Наверное, кому-то нравится такой и это хорошо для организма, а вот я кислое не люблю, разве что лимон с сахаром, часто ем.

-7

Горький перец — зелёный и красный по 30 р за штуку.

Его я часто беру на красный борщ, с ним он получается очень вкусный.

-8

Редиса мы сегодня купили, немножко, для окрошки. Нынче у нас он по 170 р/кг. По вкусу он горько-сладкий. Муж любит есть его прямо так, я же нет.

После павильона, мы сходили в Магнит и скупились там: варёной колбасы, кефира и яиц. Всё для окрошки.

-9

Пришли домой. С улицы с нами забежала Манечка. Уличная кошечка, которую когда-то выгнала наша соседка, и она к нам прибилась, потому что мы её подкармливали.

Зашла и ждёт на пороге. Ждёт, когда мы зайдём тоже и только тогда она тронется с места, иначе так и будет сидеть на коврике. Она очень умная, как человек и преданная, как собачка.

-10

А тут Дусенька на окне спит, греется на солнышке, пока её хозяева ходят по магазинам.

Рядом, в другой стороне окна, лежит мягкий коврик, а она решила прилечь сюда, видимо, жарко ей.

Ну, а сейчас я покажу, что мы сегодня купили.

Покупка из Магнита
Покупка из Магнита

Купили всё, что положено к окрошке, и себе к чаю.

Если бы вы знали, как мне понравился травяной чай, купленный в Пятигорске, он чудо, какой приятный.

-12

Ну, а это покупки из овощного павильона. Огурцы по 60 р/кг. Помидоры — по 200 р/кг.

Зелень любая — по 60 р.

Картошка по 60 р/кг.

-13

Придя из магазина, я переоделась, помыла руки и принялась за готовку долгожданной мужем окрошки.

Подготовила все овощи, помыв их. Закинула мытые яйца вместе с мытой картошкой в мундире в ковш и поставила на огонь вариться.

-14

Нарезала все овощные ингредиенты как можно мелко.

Как-то давно у меня спрашивали, почему я не имею маникюра? Посмотрите, в каком положении я держу пальцы, когда что-то нарезаю.

Я сгибаю их и подушечками пальцев держу за предмет, который режу. С длинными ногтями этого я сделать не смогу. Я очень много работаю по дому, не жалея при этом свой маникюр.

Да, да, я ухаживаю за своими ногтями чуть ли не каждый день: обрабатываю кутикулу, подстригаю их слишком коротко, подравниваю пилкой.

И без них мне хорошо: мне ничего не препятствует ни в стирке, ни в нарезках, ни в других домашних делах, где мешались бы ногти. А вот на чужих женских руках мне нравятся.

-15

Ну вот, пока я с вами болтала, и окрошку сделала. Здесь у меня варёные яйца, огурцы свежие, редис, лук зелёный, укроп, варёная колбаса, картошка, кипячёная остуженная вода и кефир 2,5%.

Окрошки получилось много, целый огромный казан. Так что и на маму хватит, которой мы вечером отнесём немного.

Аромат просто потрясающий, чудесный, восхитительный. Аромат лета.

-16

Он шлейфом расплылся по всей квартире и на его запах пришёл на кухню муж. Я подала ему чашку окрошки, посыпав сверху ещё укропом, помимо того, что есть в окрошке. Муж так любит.

Ну, а я пока что попью кофе, так как мы ещё желаем поехать в город, в кафе, на роллы.

Так как муж роллы не ест, он поест сейчас дома, а в кафе закажет себе только кофе.

-17

Мы выбрались в город.

Зашли в магазин бытовой техники — ДНС. Меня привлекли своим вниманием микроволновки. Вы только взгляните, до чего же они яркие, разноцветные.

Если честно, я никогда в таких цветах микроволновок не видела.

-18

Посмотрела их цену — 4 799 р. Объём — 20 литров, мощность — 800 Вт.

Эх, если б не было у нас микроволновки, я бы такую купила. Но мы недавно приобрели свою, за 1500 р. по акции.

-19

После ДНС мы наконец-то зашли в кафе, наше любимое. Людей было много в зале, но наш столик не был занят.

Мы присели, выбрали из меню кое-что и к нам подошёл официант. А что мы выбрали, сейчас покажу...

-20

Заказала я себе роллы Чеддер, по 270 р.

-21

Не заставили долго ждать, принесли минут через пять-семь.

Роллы в сливочном сыре, а внутри них была просто взрывная начинка из форели, творожного сыра, авокадо.

-22

А муж заказал себе Пьяную вишню и кофе Латте. Из еды заказывать ничего не стал, так как поел дома. Для него лучше моей окрошки ничего быть не может.

Ему очень понравилось пирожное. Сам бисквит был мягким и хорошо пропитанным, а крем между слоями хорошо сочетался с "пьяной вишней".

Цена пирожного — 89 р, кофе — 110 р.

-23

После вкусных, насыщенных роллов, мне захотелось пить. Мы с мужем посидели немного, пообщались и через полчаса сделали ещё заказ.

Заказала горячий чёрный травяной чай и к нему вкусное пирожное — Карамельный эклер по 69 руб.

А муж заказал пирожное Сникерс по 89 р, и к нему воду газированную — Маракуйя с лимоном и со льдом.

Сидим, ждём.

-24

Второй заказ долго ждать не пришлось. Нам принесли заказы, расскажу про свой...

-25

Пирожное Карамельный эклер с крем-чиз.

Крем в этом эклере сливочный, тает во рту. Если честно, я такой крем раньше ни где не пробовала. Он показался мне очень вкусным и сытым.

Мы уже сидим больше часа здесь. В этом заведении настолько комфортно и уютно, что и уходить не хочется.

Но было одно неудобство — это кондишены над каждым столиком. Я слегка замёрзла за эти полтора часа.

Хотя с другой стороны, сейчас выйдешь на улицу, а там жара. И нам, человекам, всё не так, всё не то. Не угодишь.

А сюда мы придём ещё, здесь очень хороший персонал и разнообразное вкусное меню.

Спасибо за лайки и не забудьте подписаться ❤️