Генеральный секретарь Федерации футбола Ирана Хедаят Момбейни раскритиковал США как принимающую чемпионат мира по футболу страну, назвав это мрачной страницей в футбольной истории. Его слова приводит France24. «Это крупный международный турнир. Подобное нарушение наших правил и соглашений, на мой взгляд, ставит под сомнение сам футбол. Я считаю, что это станет мрачной страницей в новейшей истории чемпионатов мира», — указал он. В первом матче группового этапа чемпионата мира Иран сыграл вничью с Новой Зеландией — 2:2. Во втором матче иранские футболисты сразятся с соперниками из Бельгии 21 июня, стартовый свисток прозвучит в 22:00 по московскому времени. Ряд СМИ предполагал, что уайлд-кард на чемпионат мира может получить сборная России после отказа Ирана от игры на мундиале из-за конфликта с США и Израилем. Однако позднее иранская сборная начала переговоры с ФИФА по поводу переноса своих матчей из Соединенных Штатов в Мексику. 18 мая официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи за
"Станет мрачной страницей": в Иране высказались о проведении ЧМ-2026 в США
2 дня назад2 дня назад
179
1 мин