Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Сбывшиеся мечты.

Жаркое воскресенье конца июня. Дневник Крымского Карела.

Утро по традиции солнечное и жаркое, ночь уже по традиции очень шумная и бессонная. Традиции святы и соблюдены. С утра проснулись, электричества ноль, вначале упало напряжение, а затем и вовсе электричество отключилось. И никуда не дозвониться, просто в аварийке нет гудков. На "Максе" ничего нет из новостей, ну так правильно, не зря же туда всех загоняли. Мобильный интернет не работает, только этот самый пустой "Макс". Начал рассуждать, хорошо, что у нас есть генератор. Потом вспомнил, он-то есть и бензин есть, вот только уже не отпускают в канистры, только в топливный бак машин. Где взять бензин для генератора? Никто об этом и не подумал. А сегодня и вовсе по всему полуострову прекратили отпускать бензин, только на государственные нужды. Вспомнили, какая завтра дата, запели: "22 июня, ровно в 4 утра, Киев бомбили, нам говорили, что началась война". Интересная дата, в интересное время мы живём. Так сбудется завтра песня? Или так, лента красная, лента синяя... Хорошо, что не в нашем гор

Утро по традиции солнечное и жаркое, ночь уже по традиции очень шумная и бессонная. Традиции святы и соблюдены.

-2

С утра проснулись, электричества ноль, вначале упало напряжение, а затем и вовсе электричество отключилось. И никуда не дозвониться, просто в аварийке нет гудков. На "Максе" ничего нет из новостей, ну так правильно, не зря же туда всех загоняли. Мобильный интернет не работает, только этот самый пустой "Макс".

Начал рассуждать, хорошо, что у нас есть генератор. Потом вспомнил, он-то есть и бензин есть, вот только уже не отпускают в канистры, только в топливный бак машин. Где взять бензин для генератора? Никто об этом и не подумал.

А сегодня и вовсе по всему полуострову прекратили отпускать бензин, только на государственные нужды.

Вспомнили, какая завтра дата, запели: "22 июня, ровно в 4 утра, Киев бомбили, нам говорили, что началась война". Интересная дата, в интересное время мы живём. Так сбудется завтра песня? Или так, лента красная, лента синяя...

Хорошо, что не в нашем городе все случилось, а в целом по полуострову, у нас быстро подключили, примерно через час, затем и напряжение выровнялось.

Позавтракали, выпил чашечку кофе, вчера весь вечер чистили кофемашину, забились сопла, откуда кофе подают. Очень долго чистили. Зато сегодня кофе свежий.

Поехали на разведку, искать картофель семенной. Сегодня день удачный.

Купили картошку в трех местах, теперь хватит на два поля, цены разные, первый раз купили за 35руб./кг, второй раз за 65 руб./кг, пошли на нижний рынок вещевой, а там наш старый знакомый и у него нормальная картошка, отдал по 50 руб./кг. Затарились.

Долго стояли на остановке, ждали окончания тревоги, почти два часа ждали, народ у собралось много, спасибо "голове", придумал-таки защиту, всем стоять на остановках, хорошо, что одумался и завтра все изменится и пассажиры станут менее уязвимы, как, впрочем, и техника.

Пока стояли, сбегал в магазин, купил себе пива, Светлане эскимо.

Наконец-то отбой тревоги. Толпа ринулась в автобусы.

Приехали, нашли мои старые штаны, порезали, вышли шорты, фирменные, как никак штаны знаменитого бренда PUMA, как говорил в своё время Аркадий Райкин "дифсцыт", теперь вот щеголяю по двору в укороченной фирме. Жарко стало.

Дома всё же хорошо, только вот весь день тревога. Уже и не выключают.

-3

Пообедали.

Лежу себе на качелях, делаю вид, что дремлю, рядом Дымка и Тигра, Рыжая поодаль, калитку охраняет.

-4
-5
-6

Бахнуло, среди бела дня, тоже погрозил в сторону Банковой кулачком, обещал им показать Кузькину мать, беру пример с оченьвышестоящих, дальше наблюдаю. Хвосты убежали домой, Дымка спряталась под качелями. Побабахали и успокоилось всё.

А так всё у нас хорошо, болгарские перчики растут.

-7
-8

Очень быстро растет киви.

-9
-10

Розы цветут.

-11
-12
-13
-14
-15
-16
-17
-18

С каждым днем всё интереснее и интереснее становится жизнь.

Задумались о покупке буржуйки, впереди зима, пора думать о себе, надежды на то, что кто-то там о нас подумает, всё меньше и меньше.

Столпы.

-19
-20

До встречи на Дзене, в остальное время можно почитать в «Телеграме», если получится.

Мой канал на «Телеграм» тут. Вопреки всему, открыл одноимённый чат в "Максе", там пока тоже только ссылки на новые статьи на Дзене. Но иногда будут и статьи.

Фото автора. Всем удачи и до новых встреч!