Друзья, сразу начну с печальной новости. У Лаймы Вайкуле в этом году всё очень-очень плохо. Мне рассказывают, что артистка долго думала, проводить ли ей свой фестиваль «Рандеву» в одиннадцатый раз. В её голову закрадывались сомнения, потому что и прошлый год был совершенно тухлым. Но она решила рискнуть из-за собственной жадности и, естественно, поняла, что делать этого не стоило, но уже поздно. Денег Вайкуле потратит много больше, чем заработает, но собственные амбиции… Станиславовна чувствует, что выходит в тираж и совершенно никому не интересна.
Помните недавний концерт в Кишиневе, который отменили? Вайкуле и её престарелого друга-иноагента Макаревича* просто выставили за дверь, потому что их даже в Молдавии не захотели видеть.
Пытаясь хоть как-то вернуть совершенно утраченную популярность, Вайкуле решилась на очередное позорище, из которого, как вы уже поняли, ничего путного не выйдет.
На днях встретила знакомого, и он мне рассказал, что реклама трех концертных дней, оказывается, уже давно активно крутится. Но залы практически пустые, билеты никто не покупает. Даже отметили места тех, кто согласился приехать бесплатно, а вот именно проданных билетов — тех, которые зрители оплатили деньгами из своего кармана, — их практически нет. Конечно же, местные блогеры рассказывают нам, что так всегда происходит и пустые места заполнятся очень быстро, буквально за пару дней до начала фестиваля. Но я напомню вам, что он проводится раз в году и зрители знают об этом, поэтому многие на подобные проекты приобретают билеты заблаговременно. А в итоге получается совершенно иначе.
Так было и год назад. В итоге за пару дней до начала билеты просто раздавали абсолютно бесплатно, чем окончательно подпортили себе репутацию. В этом году зритель тоже будет ждать до последнего и придет на фестиваль «Рандеву», только если ему достанется бесплатный билетик. А если не придет, зритель знает, что ничего особо не потеряет, потому что на фестивале он практически не увидит каких-то ярких звезд. Да, там будут отщепенцы и иноагенты. Может быть, Вера Брежнева, которая тоже никому совершенно не интересна, может, еще какая-то пара человек. Но приглашают уже буквально всех подряд. Если раньше пытались завлечь на фестиваль только самые яркие имена, то теперь приглашения рассылаются пачками. В большинстве случаев звезды отказываются, так как не хотят попадать в неприятную ситуацию, находясь на сцене рядом с какими-то заштатными и малоизвестными артистами. Отстой, короче говоря.
Так вот, поскольку сомнительное мероприятие мало кому интересно, на шоу фриков смотреть совершенно никто не хочет. Мои знакомые, которые общаются в некоторых кругах и знают подробности, уже намекают на то, что Лайма Вайкуле в этом году опозорится окончательно. Единственное, что еще может сделать Станиславовна — это притащить к себе на «Рандеву» престарелую Пугачеву вместе с ее вставными зубами и палочкой.
На нее народ в последнее время смотрит исключительно из любопытства, потому что не всякий в своей жизни видел такой большой накладной силиконовый подбородок. Да и в целом она очень изменилась, похудела. В общем, многие стараются Пугачеву не обижать, потому что думают, что живет она последние дни — так тяжело передвигается, что кажется, будто ей осталось совершенно недолго.
Кстати, многие еще считают, что Вайкуле совершила ошибку, потому что пригласила на свой фестиваль исключительно иноагентов и людей, которые высказываются негативно, со злобой и вздыбленными волосами. Это тоже отпугнуло многих зрителей. Народу уже надоело слушать бесконечные истории о ненависти и смотреть на людей, изрыгающих проклятия. У многих только от мысли о том, что им придется опять погрузиться в эту клоаку, едва не стошнило. Поэтому, если бы приглашенные артисты и звезды были настроены более доброжелательно, то, конечно, к ним бы и любви, и хорошего отношения было бы больше. А так эти переполненные ненавистью иноагенты уже окончательно всех заколебали. Будут одни и те же лица, естественно, припрется Макаревич* и еще несколько ребят по списку.
Причем вы сами видите и они совершенно этого не скрывают (да как бы это невозможно скрыть), что Вайкуле заплатят копейки. Но они и этому рады, потому что в последнее время практически не выступают. Максимум, куда их приглашают — это какие-то провинциальные небольшие залы или кафе. В общем, заведения, где богатые люди празднуют свои дни рождения и могут попросить их станцевать прямо между столами или спеть какую-то задорную песню для настроения под звон бокалов и хруст устриц.
В общем, на сегодняшний день создают эффект полузаполненного зала. Хотя на самом деле это не так: практически билеты не проданы, буквально несколько единиц. Остальные места просто за кем-то закреплены и розданы бесплатно. Пугачеву обещают приволочь на второй день фестиваля. То есть покупайте билеты, и вы сможете увидеть эту женщину в парике — посмотрим, кто на это поведется.
В любом случае, Борисовну сейчас можно, как вы уже знаете, встретить на любой улице, и она будет рада редким своим поклонникам, которых с каждым днем становится всё меньше. А мы будем наблюдать за развитием событий. Не удивлюсь, если слова моего знакомого верны и в этом году Лайма Вайкуле окончательно опозорится.
Ах да, еще будут малоизвестные артисты из Украины, очень малоизвестные артисты из Латвии и, возможно, иноагент Потап* и Настя Каменских, которые, как вы помните, всех обманули. Сначала рассказали о каком-то якобы расставании, хотя, конечно же, они не расставались, а теперь заговорили о каком-то воссоединении. На самом деле пара давно живет отдельно, примерно как Собчак с Богомоловым, и всех всё вполне устраивает. А сейчас они просто пытаются срубить бабла на старых популярных хитах, потому что новые никому не интересны.
Больше подробностей (и то самое видео) ищите в моём Telegram-канале Обсудим звезд с Малиновской или на моём канале в МАКС. Заглядывайте!
Если не читали:
* Признан иноагентом в РФ.