Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Лариса Маттейссен

Последние 10 дней выдались очень насыщенными в Турции

Сначала были 4 дня финальной интеграционной сессии лидерского курса Пространства Эволюции, который я проходила с сентября прошлого года и который сейчас завершился. И сам курс, и эта сессия стали для меня сложным, многослойным трансформационным опытом, о котором трудно рассказать в двух словах. Многое из прожитого будет ещё долго раскрываться и интегрироваться. Так завершился мой более чем двухлетний путь в Пространстве Эволюции как участника, и теперь начинается новый этап. После этого мы поехали в Измир на совместный слёт Ороборо и Пространства Эволюции. В прошлом году похожая встреча проходила на Иссык-Куле и стала для меня одним из самых ярких событий года. В этот раз всё было совсем иначе, но не менее глубоко, интересно и важно. Программа была открытой, и собрались совершенно удивительные люди. Большинство из них приехали впервые после и благодаря интервью Максима Ноготкова с Собчак. Интервью само по себе очень неоднозначное и провакационное, но то, каких истинно своих людей оно

Последние 10 дней выдались очень насыщенными в Турции.

Сначала были 4 дня финальной интеграционной сессии лидерского курса Пространства Эволюции, который я проходила с сентября прошлого года и который сейчас завершился. И сам курс, и эта сессия стали для меня сложным, многослойным трансформационным опытом, о котором трудно рассказать в двух словах. Многое из прожитого будет ещё долго раскрываться и интегрироваться. Так завершился мой более чем двухлетний путь в Пространстве Эволюции как участника, и теперь начинается новый этап.

После этого мы поехали в Измир на совместный слёт Ороборо и Пространства Эволюции. В прошлом году похожая встреча проходила на Иссык-Куле и стала для меня одним из самых ярких событий года. В этот раз всё было совсем иначе, но не менее глубоко, интересно и важно.

Программа была открытой, и собрались совершенно удивительные люди. Большинство из них приехали впервые после и благодаря интервью Максима Ноготкова с Собчак. Интервью само по себе очень неоднозначное и провакационное, но то, каких истинно своих людей оно притянуло, это чио то невероятное!

Самое частое слово, которым участники описывали происходящее, было «Хогвартс». И правда, несмотря на то что это в основном предпринимательское сообщество, буквально каждый третий здесь оказался человеком с каким-то особым даром: целителем, ясновидящим, исследователем сознания или носителем собственных инструментов развития.

На кемпе действует сухой закон, нет никаких интоксикантов (что само по себе уникально и бальзам на мою душу) и работает философия дарения. Каждый может бесплатно делиться тем, что умеет. У Максима Ноготкова интересное объяснение этой идеи.

Представьте общий банк, куда складываются все дары, знания, внимание и помощь, которыми люди делятся друг с другом. Чем больше наполнен этот банк, тем больше из него можно получить в тот момент, когда это понадобится вам самим. При этом ничего отдавать не обязательно. Иногда человеку важно какое-то время только принимать, наполняться, восстанавливаться. Но когда это наполнение происходит, желание делиться возникает само собой, естественно и без усилий. Очень красивая идея. И, по моим ощущениям, вполне рабочая.

Я приехала на кемп со своими непростыми внутренними процессами. Но уже через пару дней полностью переключилась в поле Ороборо. Как будто всё лишнее отступило, внутри стало больше пространства и ясности. Дальше оставалось только присутствовать и проживать всё то, что создавали эти 45 невероятных мастеров.

Так что моё внутреннее солнцестояние за эти 10 дней точно состоялось.

Теперь начинается следующий цикл этого года и следующий этап пути. Только до сентября мне предстоит посетить Алтай, Стамбул, Чили, Перу, Боливию, Китай и Тибет.

А сегодня я лечу по делам в Армению. Ближайшие две недели буду в Ереване, потом в Гюмри и Дилижане.

Если вы живёте в этих краях пишите. Буду рада увидеться и обняться 🤍

-2
-3