… Все, что надо знать. Это довольно опасная штука. Встречается только у беременных. А, после родов все симптомы постепенно исчезают. Поэтому, в некоторых случаях, когда лечение не эффективно, единственным спасением остается родоразрешение. Не зависимо от срока беременности. Итак. Классический вариант развития преэклампсии включает в себя «триаду» симптомов: отеки, повышение давления и наличие белка в моче. Отеки, как единственный симптом - мало значим. Если плод развивается нормально, и пациентка, в целом, чувствует себя хорошо. Патологическая прибавка веса не очень приятна, но не критична. Лишние килограммы начнут уходить почти сразу после родов. Давление. Здесь все серьезнее. Высокое давление негативно действует на развитие малыша в утробе. Отсюда и отставание в весе, различные плацентарные нарушения и гипоксии. У каждой беременной женщины должен иметься тонометр. У каждой. Не зависимо от того, какое «рабочее» давление у пациентки было до беременности. Белок в моче. В процессе