Надо с чего-то начать.
Не считала сколько дней "прогуливала", время склеилось в один непрерывный день.
Первый месяц лета почти позади, а я застряла где-то в начале весны.
Жизнь не останавливалась, просто нужно было время, чтоб прожить эмоции от произошедшего.
Как бы это не звучало, но мне нужна была перезагрузка. Да, повод хотелось бы другой, но такие события никто не выбирал.
Когда на одной чаше весов уход человека, а на другой твои тревоги, переживания, здоровье, то сколько бы не падало на твою чашу, первая перевесит. И на этом фоне вся твоя история выглядит иначе.
Я это прожила и приняла.
Скопилось много фотографий в телефоне, поэтому буду разбавлять ими своё повествование.
Случилась ли внутренняя перезагрузка за эти дни? Определённо, да.
Приняла решение, что больше никаких врачей. Смысла ноль. Последний визит к эндокринологу яркий тому пример. Сама значит сама.
Неделя была пасмурная, дождливая. Настроение соответствующее. Понадобилось несколько дней, чтоб принять произошедшее.
Из рук всё валилось, но я выходила на улицу, делала на автомате какие-то дела. Практически ни с кем не общалась. Мне казалось, что я даже не думала ни о чём. Просто проживала день, ещё один.
К концу прошлой недели отмела все планы найти платного невролога, кардиолога, получить ещё один бесполезный опыт.
В голову пришла совершенно нелогичная идея. Вместо сомнительных походов к докторам сделать одну косметологическую процедуру. Я даже не помню как эта мысль пришла мне в голову. Просто зашла на Авито посмотреть, есть ли новые просмотры моих объявлений по куклам и на глаза попалась акция "знакомство с мастером". Я ещё подумала, что это дешевле, чем сходить к врачу. Решение приняла быстро, спонтанно и неожиданно. Объяснить себе такой поворот не смогла, но мне казалось, что это правильное решение.
Чтоб заглушить своего внутреннего критика, объяснила, что пусть это будет подарок ко дню рождения. Тем более, что других подарков и празднования я не планирую.
Записалась на субботний вечер. Чувствовала себя не очень, но решила, что просто сделаю это.
Скажу честно, чуть не сбежала перед процедурой. В объявлении было красиво написано про уютный кабинет, располагающую обстановку, чашечку чая или кофе с вкусняшками. В результате я пришла ко времени и просидела в ожидании около двадцати минут в душном кабинетике на две кушетки с ширмой. Дважды порывалась уйти, но что-то внутри меня останавливало.
Не буду утомлять подробностями, скажу только, что мое нелогичное решение привело к интересным результатам. Аппликация анестетиком на область лба заблокировала какие-то нервные окончания и после процедуры я почувствовала невероятную ясность в голове. Туман, в котором я провела практически год рассеялся. Ощущать холодный мозг было каким-то невероятным счастьем. Я погуглила и нашла кучу подтверждений, что именно местная анестезия сняла спазм с мышц лба и стала пусковым механизмом для восстановления.
В этом вся мудрость организма, который дал сигнал идти в нелогичное, чтоб помочь себе.
Я очень боялась, что эффект будет недолгим и я снова провалюсь в туман. Но утром голова не была привычно ватной. Сходила в аптеку, купила препарат, который должен был этот эффект поддержать. Раз уж врачи от меня отказались, надо что-то делать самой.
Поизучала вопрос про последствия гормонального шторма, который я пережила. Косметологическая процедура сработала как сеанс рефлексотерапии.
Фантастического исцеления не произошло, но появилась надежда, что я смогу победить, если буду слушать себя.
После недели прохлады и дождей выглянуло солнце и снова нечем дышать. Нам обещают аномальный июль.
Мартышечка заботится о том, чтоб я не скучала. В воскресенье она стала спонсором большой стирки. Одеяло, подушка, гусь.
Что это было? Я так и не поняла. Одеяло два на два пришлось стирать в ручную.
После уборки на кухне женщина в меховых штанах буквально обнимала пол 😄
Вообще интересно за ней наблюдать.
Хотела "зайти" позитивно, но кажется не очень получилось.
Есть теории про ослабление организма перед днем рождения, но у меня этот процесс затянулся на год, поэтому не вижу никакой связи.
Ещё есть шанс сделать себе подарок ко дню рождения, проснутся в пятницу утром в чистой квартире 🙂 Сегодня из-за жары и духоты не приблизила себя к этому подарку ни на сколько.
Но есть ещё три дня. Тем более по прогнозу снова будет пасмурно и если правильно распределить силы, то всё может получиться. Дома невыносимо душно и это особенно чувствуется, когда возвращаешься с улицы. Хотя на улице тоже далеко не северное лето пока.
Я бы хотела в пятницу уехать куда-нибудь к воде, посидеть на берегу, послушать шум волн. Зайти в кофейню, выпить кофе, погулять по городу. Это был бы самый лучший подарок самой себе.
Загадывать не буду, но в план поставлю 😊
У нас тут зацвёл жасмин. Аромат сногсшибательный.
Вообще красота сейчас невероятная. Я должна поделиться.
Теперь в кадр стали всё чаще попадать и "пушистые цветочки")
Наш старый знакомый 😺
Если бы могла собрала бы себе "букет"
В воскресенье ноги сами принесли...
Вообще сейчас двигаюсь в основном на интуиции. Вот чего душа просит то и...