Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
50 с хвостиком 🐈

Иду на поводу

Надо с чего-то начать.
Не считала сколько дней "прогуливала", время склеилось в один непрерывный день.
Первый месяц лета почти позади, а я застряла где-то в начале весны.
Жизнь не останавливалась, просто нужно было время, чтоб прожить эмоции от произошедшего.

Надо с чего-то начать.

Не считала сколько дней "прогуливала", время склеилось в один непрерывный день.

Первый месяц лета почти позади, а я застряла где-то в начале весны.

-2

Жизнь не останавливалась, просто нужно было время, чтоб прожить эмоции от произошедшего.

-3

Как бы это не звучало, но мне нужна была перезагрузка. Да, повод хотелось бы другой, но такие события никто не выбирал.

-4

Когда на одной чаше весов уход человека, а на другой твои тревоги, переживания, здоровье, то сколько бы не падало на твою чашу, первая перевесит. И на этом фоне вся твоя история выглядит иначе.

-5

Я это прожила и приняла.

-6

Скопилось много фотографий в телефоне, поэтому буду разбавлять ими своё повествование.

-7

Случилась ли внутренняя перезагрузка за эти дни? Определённо, да.

-8

Приняла решение, что больше никаких врачей. Смысла ноль. Последний визит к эндокринологу яркий тому пример. Сама значит сама.

-9

Неделя была пасмурная, дождливая. Настроение соответствующее. Понадобилось несколько дней, чтоб принять произошедшее.

-10

Из рук всё валилось, но я выходила на улицу, делала на автомате какие-то дела. Практически ни с кем не общалась. Мне казалось, что я даже не думала ни о чём. Просто проживала день, ещё один.

-11

К концу прошлой недели отмела все планы найти платного невролога, кардиолога, получить ещё один бесполезный опыт.

-12

В голову пришла совершенно нелогичная идея. Вместо сомнительных походов к докторам сделать одну косметологическую процедуру. Я даже не помню как эта мысль пришла мне в голову. Просто зашла на Авито посмотреть, есть ли новые просмотры моих объявлений по куклам и на глаза попалась акция "знакомство с мастером". Я ещё подумала, что это дешевле, чем сходить к врачу. Решение приняла быстро, спонтанно и неожиданно. Объяснить себе такой поворот не смогла, но мне казалось, что это правильное решение.

-13

Чтоб заглушить своего внутреннего критика, объяснила, что пусть это будет подарок ко дню рождения. Тем более, что других подарков и празднования я не планирую.

-14

Записалась на субботний вечер. Чувствовала себя не очень, но решила, что просто сделаю это.

Скажу честно, чуть не сбежала перед процедурой. В объявлении было красиво написано про уютный кабинет, располагающую обстановку, чашечку чая или кофе с вкусняшками. В результате я пришла ко времени и просидела в ожидании около двадцати минут в душном кабинетике на две кушетки с ширмой. Дважды порывалась уйти, но что-то внутри меня останавливало.

-15

Не буду утомлять подробностями, скажу только, что мое нелогичное решение привело к интересным результатам. Аппликация анестетиком на область лба заблокировала какие-то нервные окончания и после процедуры я почувствовала невероятную ясность в голове. Туман, в котором я провела практически год рассеялся. Ощущать холодный мозг было каким-то невероятным счастьем. Я погуглила и нашла кучу подтверждений, что именно местная анестезия сняла спазм с мышц лба и стала пусковым механизмом для восстановления.

-16

В этом вся мудрость организма, который дал сигнал идти в нелогичное, чтоб помочь себе.

-17

Я очень боялась, что эффект будет недолгим и я снова провалюсь в туман. Но утром голова не была привычно ватной. Сходила в аптеку, купила препарат, который должен был этот эффект поддержать. Раз уж врачи от меня отказались, надо что-то делать самой.

-18

Поизучала вопрос про последствия гормонального шторма, который я пережила. Косметологическая процедура сработала как сеанс рефлексотерапии.

Фантастического исцеления не произошло, но появилась надежда, что я смогу победить, если буду слушать себя.

-19

После недели прохлады и дождей выглянуло солнце и снова нечем дышать. Нам обещают аномальный июль.

-20

Мартышечка заботится о том, чтоб я не скучала. В воскресенье она стала спонсором большой стирки. Одеяло, подушка, гусь.

-21

Что это было? Я так и не поняла. Одеяло два на два пришлось стирать в ручную.

После уборки на кухне женщина в меховых штанах буквально обнимала пол 😄

-22

-23

-24

-25

-26

Вообще интересно за ней наблюдать.

-27

-28

-29

-30

-31

-32

-33

-34

-35

-36

-37

-38

Хотела "зайти" позитивно, но кажется не очень получилось.

Есть теории про ослабление организма перед днем рождения, но у меня этот процесс затянулся на год, поэтому не вижу никакой связи.

-39

Ещё есть шанс сделать себе подарок ко дню рождения, проснутся в пятницу утром в чистой квартире 🙂 Сегодня из-за жары и духоты не приблизила себя к этому подарку ни на сколько.

-40

Но есть ещё три дня. Тем более по прогнозу снова будет пасмурно и если правильно распределить силы, то всё может получиться. Дома невыносимо душно и это особенно чувствуется, когда возвращаешься с улицы. Хотя на улице тоже далеко не северное лето пока.

-41

Я бы хотела в пятницу уехать куда-нибудь к воде, посидеть на берегу, послушать шум волн. Зайти в кофейню, выпить кофе, погулять по городу. Это был бы самый лучший подарок самой себе.

-42

Загадывать не буду, но в план поставлю 😊

-43

У нас тут зацвёл жасмин. Аромат сногсшибательный.

-44

Вообще красота сейчас невероятная. Я должна поделиться.

-45

-46

-47

-48

-49

-50

-51

-52

-53

-54

-55

-56

-57

-58

Теперь в кадр стали всё чаще попадать и "пушистые цветочки")

-59

Наш старый знакомый 😺

-60

Если бы могла собрала бы себе "букет"

-61

-62

В воскресенье ноги сами принесли...

-63

-64

-65

Вообще сейчас двигаюсь в основном на интуиции. Вот чего душа просит то и...

-66