Помните милых «пухососов», которые якобы ездили по Москве и собирали тополиный пух? Судя по комментариям, многие до сих пор не поняли, что это было создано нейросетью (а жаль, было бы круто встретить таких на улице). История снова показала: ИИ уже делает настолько убедительный контент, что грань между реальностью и генерацией все менее заметна. Пока в Европе и Китае вводят обязательную маркировку ИИ-контента, в России похожий законопроект пока отклонили. Решили разобраться: надо ли запретить нейросети? к чему это приведет? а может пусть весь контент создает ИИ, ведь у него лучше выходит? Эксклюзивно для нашего канала — мнения депутата Госдумы, медиаэксперта и блогера. ➡️ Антон Горелкин (первый зампред ИТ-комитета Госдумы, председатель РОЦИТ) Мы помним, к чему привело поспешное ИИ-регулирование в Евросоюзе – перспективные стартапы попросту сбежали оттуда. При этом сама по себе обязательная маркировка не станет эффективным оружием против дипфейков: мошенники все равно не будут соблюдат
ИИ в законе (пока): узнали какой регламент для нейросетей устроит всех
20 июня20 июн
2 мин