Об этом сообщил глава города Андрей Накрошаев. День медицинского работника отмечается в третье воскресенье июня, в этом году - 21-го числа. "Поздравляем всех врачей, медсестер и сотрудников здравоохранения Череповца с профессиональным праздником. Ваш труд - это призвание, достойное глубокого уважения. Мурал стал символом нашей благодарности за самоотверженность, профессионализм и заботу о людях", - заявил Андрей Накрошаев. Автор мурала - художник из Вологды Олег Иванов. На здании больницы он изобразил медиков за работой в реанимации. Размер изображения - около 200 квадратных метров. В этом году в Череповце хотят создать 50 новых муралов. Источник: https://cherinfo.ru/news/146846-hudozniki-zaversili-mural-na-zdanii-oblbolnicy-na-danilova-k-dnu-medrabotnika
Художники завершили мурал на здании облбольницы на Данилова к Дню медработника
20 июня20 июн
8
~1 мин