Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Когда планов много, а жизнь подкидывает сюрпризы (приятные и увы, не очень) 🤣

Я в таком отличном состоянии начинала рабочую неделю!.. Было ощущение полета, расправленных крыльев ✨. После трехдневной поездки в Казань удалось отдохнуть и взглянуть на текущее со стороны. И сразу столько идей, столько планов! По возвращении мы с мужем посмотрели критическим взглядом на наш балкон… вернее, лоджию, примыкающую к кухне. А нам так понравилось летнее настроение на балконе в Казани 🌸. Что захотелось тоже сделать у нас уютное место для жизни, а не склад всего подряд. А там за 10 лет накопилось столько всего! Мы с мужем обсуждая, вдруг выяснили забавную вещь: он думал, что все, что свалено на лоджии, нужно мне. А я была уверена, что это нужно ему 😄. А оказалось - не нужно никому. Что-то сразу вынесли к мусорке, что-то можно продать. А еще стало понятно: нужен компактный порядок. У нас елка в большой коробке, елочные игрушки, лыжи, мольберт и тп - все это требует хранения. Значит, нужен свой шкаф в углу лоджии. В общем, фронт работ мы наметили основательный. Хорошо бы к

Я в таком отличном состоянии начинала рабочую неделю!.. Было ощущение полета, расправленных крыльев ✨.

После трехдневной поездки в Казань удалось отдохнуть и взглянуть на текущее со стороны. И сразу столько идей, столько планов!

По возвращении мы с мужем посмотрели критическим взглядом на наш балкон… вернее, лоджию, примыкающую к кухне. А нам так понравилось летнее настроение на балконе в Казани 🌸. Что захотелось тоже сделать у нас уютное место для жизни, а не склад всего подряд.

А там за 10 лет накопилось столько всего! Мы с мужем обсуждая, вдруг выяснили забавную вещь: он думал, что все, что свалено на лоджии, нужно мне. А я была уверена, что это нужно ему 😄. А оказалось - не нужно никому.

Что-то сразу вынесли к мусорке, что-то можно продать. А еще стало понятно: нужен компактный порядок. У нас елка в большой коробке, елочные игрушки, лыжи, мольберт и тп - все это требует хранения. Значит, нужен свой шкаф в углу лоджии.

В общем, фронт работ мы наметили основательный.

Хорошо бы к августу, к моему дню рождения, справиться. Но, если честно, это очень приятные хлопоты. Удивительно, как одна идея может изменить отношение к дополнительной домашней работе 😃.

Еще мы решили, что точно едем в отпуск - с 6 июля на 2 недели.

И во вторник, не откладывая, забронировали. Всеми подробностями поделюсь позже, когда поедем, так сказать, вещать буду из прямого эфира 🌺.

И оказалось, что времени у нас осталось совсем немного!

Чарли оставляем дома.

У нас будут жить по очереди племянница и мои родители, бабушка с дедушкой. Значит, квартиру нужно привести в порядок и оставить в уюте.

А у нас сейчас после установки кондиционеров такой раздрай… Мы разгружали, двигали шкафы, а в них обнаружились залежи всего. Возвращать назад не стали - положили только используемое сейчас.

Так что обнаружились целые кучи одежды и разных вещей для продажи на Авито.

Спасибо вам, читатели, и особенно Алексею Е. - вы давно подталкивали меня начать продавать на Авито ради дополнительного дохода 🙏.

И вот эта домашняя перестановка стала тем самым толчком. Я наконец занялась этим. Скажу честно: разобраться в Авито оказалось не так просто. И вообще это оказалось достаточно трудоемким делом. Но уже первые две вещички продались, и первые 1300 рублей с Авито я уже получила 💰. Приятно!

Деньги, конечно, отложила сразу в копилку на отпуск. И на сейчас, кстати, накопилось столько:

Скрин из Совкомбанка.
Скрин из Совкомбанка.

32 443 ₽ лежат в копилке под ставку 16% на первые два месяца. А еще на брокерском счете - 16 033 ₽: я участвовала в акции Совкомбанка, и в начале июля мне придут еще 1 800 ₽ подарком, после чего я все заберу.

Т.е. на отпуск мне удалось накопить чуть больше 50 тыс рублей.

Для отпуска, конечно, этого мало. Но я очень рада, что муж смог заработать и добавить недостающее. И все же эти 50 тыс - это уже мой результат. Они появились только благодаря блогу и тому, что я сама меняюсь: уже не так легкомысленно отношусь к деньгам, и прогресс, правда, заметен. Если вам, как когда-то и мне, все время не хватает денег - очень советую присоединяться (подписывайтесь!). Маленькие шаги, но по плану и каждый день, действительно творят чудеса с семейным бюджетом - я это вижу по себе 💛.

И еще я очень довольна картой Совкомбанка. И ставка 16% в копилке порадовала, и акция с инвестициями оказалась приятным бонусом. Но особенно радуют категории кэшбэка: бронь для отпуска я оплатила с 6% кэшбэка - дал в категории «Путешествия» ✨:

Скрин из Совкомбанка.
Скрин из Совкомбанка.

Возвращаясь к Авито. Я поставила себе план - выкладывать по 20 объявлений в неделю. На этой неделе план не выполнен, так что завтра в воскресенье, буду доделывать еще 10.

Это все из приятного.

Младшая дочь порадовала - получила 4-ки по ОГЭ по русскому и английскому языку 🌷 А вот вступительный экзамен в 10 класс по математике провалила, написала его на 3. Утешаемся тем, что в рейтинг идет комплексная оценка, а по математике у нее 4. Теперь ждем результатов ОГЭ по обществознанию. Вступительные списки в 10-11 класс появятся 26 июня, так что волноваться нам еще неделю…

У старшей ЕГЭ еще на следующей неделе, и она очень переживает, а я вместе с ней. Уж поскорее бы все сдать и просто ждать результата… 🙏

А у меня, с учетом отпуска и того, что он попадает на начало закрытия 2 квартала, работы просто ОФИГЕТЬ как много. Нужно сделать все наперед, но и в отпуске все равно придется пару часов проводить с ноутбуком. Думаю, выделять на это ранние утренние часы. Сегодня составила рабочий список что успеть сделать - и он огромный… И я опять не понимаю, как оказываюсь в ситуации, когда без напряжения и без переработки никак.

И вот на фоне всех этих хлопот и планов у нас начались неудачи.

Сначала заболел муж.

Но все равно ходил на работу на полдня, и в итоге болезнь стала затяжной. Теперь в выходные и дела, и лечение, и восстановление.

А в четверг в нашу машину на парковке «немного» въехал грузовик.

Это произошло прямо на глазах мужа: грузовик разворачивался и снес боковое зеркало, а еще немного процарапал крыло и дверь. Если честно - шок. Машине у нас почти 7 лет, мы ее обожаем, и ни одной аварии за все это время не было. И вот на обычной стоянке, в совершенно обычных условиях…

Аварийный комиссар неправильно оформил документы, в ГАИ с первого раза ничего не сделали, теперь муж поедет в понедельник. Пока все непонятно, нужно разобраться со страховками, успеть сдать машину в сервис. А отпуск ведь уже через 2 недели, и мы едем на машине…

И вот сегодня в субботу дел - громадье.

Готовлю обед - и ломается кран на кухне. А у дочки в комнате сломалась дверная ручка. Муж все бросил и поехал в магазин, все нужное купил, теперь устанавливает...

Я так просила прожить спокойно эти недели и сама настраивалась на это! Как в фильме «Лед» - мы с младшей дочкой недавно пересматривали: БЕЗ ВОЛНЕНИЙ.

В общем, дай бог сил, спокойствия и терпения. И немного удачи 🍀.

Так хочется, чтобы лето у нас прошло хорошо…

На фото с Чарли на прогулке. У нас сейчас дождливо и прохладно:

Фото автора
Фото автора

Фото автора
Фото автора

А у вас как прошла неделя? Какие летние планы дальше?
Расскажите о своих радостях…
А если сложности, как у нас, то знайте: мы вместе 💕