В Севастополе прошел выпуск офицеров, мичманов и прапорщиков училища имени Нахимова, сообщил губернатор города Михаил Развожаев. "Сегодня вместе с командующим Черноморским флотом адмиралом Сергеем Михайловичем Пинчуком участвовал в знаковом событии — 76-м выпуске офицеров, мичманов и прапорщиков легендарного Черноморского высшего военно-морского училища имени Нахимова", - рассказал губернатор в своем канале в МАКС. Он назвал выпуск-2026 по-настоящему уникальным: торжественное построение прошло в сердце истории — в потернах "Объекта 825 ГТС" Балаклавского подземного музейного комплекса. "В этом месте, пропитанном мощью и славой нашего флота, выпускники перед лицом командования и своих близких дали клятву с честью служить Родине. За 89 лет училище подготовило свыше 18 тысяч специалистов, которые сегодня являются опорой России во всем военно-морском флоте страны. Многие из сегодняшних лейтенантов продолжают прославленные военные династии. Это живое воплощение истинных ценностей", - подчер