Каждый автолюбитель знает этот неприятный момент: наезжаешь на небольшую кочку или лежачего полицейского и снизу раздается глухой, раздражающий стук. Первая мысль -всё, приехали, пора искать бабки и ехать на диагностику. В сервисе мастер с умным видом покачает машину, покрутит колесо и выдаст вердикт: «Нужно менять стойки стабилизатора, сайлентблоки, а лучше — всю подвеску в сборе». Ценник обычно начинается от нескольких тысяч рублей и улетает в бесконечность. Запчасти нужно ждать от 1 до нескольких дней. (обидно) Но не спешите отдавать свои кровные. Опытные водители знают один «дедовский» трюк, который позволяет убрать этот раздражающий стук буквально за 100 рублей и полчаса времени в гараже. И механики на СТО очень не любят, когда клиенты об этом узнают, ведь так они теряют легкий заработок! В чем реальная причина стука? В 80% случаев причиной мелкого, но противного стука на неровностях являются вовсе не убитые амортизаторы, а банальный износ втулок стабилизатора поперечной усто
Мастера на СТО ненавидят этот трюк- как убрать стук в подвеске за 100 рублей
20 июня20 июн
1
2 мин