Был у нас в офисе человек, который, как мне тогда казалось, почти ничего не делал. Офис был молодой. Нас тогда набрали сразу несколько человек, почти все после универа или около того. Мы быстро отвечали в чатах, бегали между принтером и столом и вообще производили приятное впечатление людей, которые вот-вот всё поймут. А он был заметно старше. Не дед, конечно, но для нас тогда уже из другого мира. Он приходил утром, включал компьютер, наливал чай и садился в своё очень крутое кресло. Иногда что-то смотрел в мониторе. Иногда разговаривал по телефону. Иногда уходил куда-то на полчаса. Иногда возвращался с бутербродом. Иногда долго искал ручку, которая лежала прямо перед ним. Иногда просто сидел и молчал. Иногда говорил протяжно и на весь офис: "Да... Да, слишком много иногда. Но тогда у меня правда было ощущение, что весь его рабочий день состоит из каких-то иногда. Мы его почти ни о чём не спрашивали. Нам казалось, что сейчас начнётся: не туда положили, не так подписали, не того постави