Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев 27 июня предложил рассмотреть возможность предъявления Россией иска о возвращении дворца Бельведер в Варшаве, построенного на средства казны Российской империи и ныне являющегося резиденцией президента Польши. «Да-да! Это русские деньги. Посему стоило бы подумать о предъявлении нашей страной иска об изъятии дворца из чужого незаконного владения у новоявленной Rzeczpospolita», — написал Медведев в мессенджере «Макс». Ранее советник Генпрокуратуры Польши Войцех Муравский сообщил журналистам, что польские власти планируют через суд забрать у России здание бывшего генерального консульства в Гданьске. Медведев отметил, что обсуждать дипломатические иммунитеты имущества с польской стороной «бессмысленно» и связал инициативу Варшавы с «лишением госнаград бандеровских прихвостней». Нынешний дворец Бельведер был возведен на средства Российской империи, что, по мнению политика, может стать основанием для юридических претензий. Ранее в этот день советник Генера
Медведев предложил подумать о возвращении России дворца Бельведер в Варшаве
ВчераВчера
12,2 тыс
1 мин