Зампред Совбеза РФ напомнил, что нынешняя резиденция польского президента - дворец Бельведер - построена на деньги из казны Российской империи: "Да-да! Это русские деньги! Посему стоило бы подумать о предъявлении нашей страной иска об изъятии дворца из чужого незаконного владения (rei vindicatio) у новоявленной Rzeczpospolita", - написал Медведев в своем канале в МАКС. Так зампред Совбеза РФ отреагировал на иск польской Генпрокуратуры с требованием передать государству здание, в котором располагалось закрытое генконсульство РФ в Гданьске. 🔴 Читайте Sputnik Беларусь в МАКС