В Сети появился ролик, снятый в салоне автобуса, следующего из Ингушетии по маршруту Назрань – Москва. Назрань – крупнейший город Ингушетии, которому в 2015 году присвоили почётное звание «Город воинской славы». Естественно, что жители этого немаленького города часто приезжают в Москву по разным делам, поэтому комфортабельный междугородний автобус ездит в столицу России каждый день. Некоторые неудобства пассажирам этого рейса доставляет то, что их на этом маршруте периодически досматривают полицейские на предмет провоза оружия, которым по старой доброй традиции активно пользуются жители Кавказа, как у себя дома, так и в других регионах, куда они приезжают. И не только сами пользуются, и не только на «кавказских свадьбах», за что у нас практически не наказывают, уважая обычаи горцев, для которых оружие, как они говорят – это часть мужчины, но и для других граждан привозят, и не только на автобусах. Например, два года назад в Москву его привезли из Дагестана на машине в специальном тайни
Полицейские жёстко задержали двух мужчин в автобусе из Ингушетии в Москву. Пассажиры неодобрительно оценили действия правоохранителей
ВчераВчера
464
3 мин