Российская сборная на соревнованиях по художественной гимнастике FIG World Challenge Cup в румынском городе Клуж-Напоке (26-28 июня) столкнулась с очередным примером откровенного произвола и политизации международного спорта. Москва не оставит это без последствий, заявила 27 июня официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. Ранее мэр румынского города Клуж-Напока Эмиль Бок заявил, что российские гимнастки не смогут выступать под национальным флагом и исполнять гимн на этапе Кубка вызова, несмотря на допуск к международным турнирам с использованием национальной символики со стороны Международной федерации гимнастики. «Достойно сожаления, что нагнетаемая в Румынии все последние годы русофобия приносит столь уродливые плоды — оголяет царящий там беспорядок, когда случайным фигурам позволяется творить произвол и позорить страну, которая очевидно не способна обеспечить равные условия для участников крупных международных соревнований, а потому должна лишиться пра
МИД: Россия на соревнованиях в Румынии вновь столкнулась с политизацией спорта
СегодняСегодня
5
1 мин