Глава ДНР Денис Пушилин во время встречи с выпускниками школ, приуроченной ко Дню молодежи, рассказал о том, планируют ли вводить в регионе запрет на питбайки. Он напомнил, что езда на такой технике по дорогам общего пользования запрещена, так как несет угрозу не только самому питбайкеру, но и окружающим. При этом, по словам Пушилина, при решении вопроса с питбайками важно найти правильный баланс. Для этого необходимо создавать специальные площадки для катания. Это позволит любителям питбайков безопасно использовать технику, не создавая рисков на обычных дорогах. - Полностью запретить, наверное, было бы неправильно, но здесь нужен правильный баланс, - подчеркнул Пушилин. Кроме того, Глава Республики заявил о необходимости формировать в регионе культуру безопасности для питбайкеров. Напомним, ранее сообщалось, что в ДНР полиция начала борьбу с юными нарушителями на дорогах. В Горловке после жалоб жителей на подростков на питбайках полиция устроила рейд.