Я узнала об этом случайно. Листала ленту — и вдруг видео. Обломки, летящие с высоты нескольких сотен метров. Дым. Люди, которые бегут. Первая мысль: это монтаж. Такого не бывает.Бывает. Вчера — в центре Пекина. Лёгкий спортивный самолёт врезался в самый высокий небоскрёб Пекина — 109-этажную башню CITIC Tower, известную как China Zun. Обломки разбросало по всей территории вокруг здания. Пятница. 17:40 по местному времени. Конец рабочего дня. Деловой квартал в самом центре китайской столицы — тысячи людей в офисах, на улицах, в кафе. В стене башни осталась зияющая дыра. Несколько окон выбито. Самолёт полностью разрушился — обломки разлетелись у первого этажа и на дороге, над местом крушения поднимался густой дым. Очевидец из соседнего здания сказал журналистам: сначала услышал громкий удар. Выглянул в окно — и не поверил глазам. По меньшей мере один человек пострадал — женщину с травмой головы увезла скорая. Данных о погибших нет. Сколько человек было на борту — до сих пор официаль