В столице России не прекращаются работы по выносу инженерных сетей и их переустройству за пределы территории, отведённой под возведение электродепо «Бирюлевское». Об этом проинформировал Владимир Ефимов, глава столичного Комплекса градостроительной политики и строительства. По его словам, площадь объекта составит более 15,6 гектара. Об этом пишет stroi.mos.ru. «На территории предусмотрен большой объем работ: будет изъято около 411 тысяч кубических метров грунта, примерно 37 тысяч из них планируется использовать для обратной засыпки. В среднем глубина выработки варьируется в районе трех метров. Также по периметру будущего депо возводят девять подпорных стен, их расположение продиктовано рельефом местности. Ежедневно на объекте задействованы почти 400 человек и более 25 единиц техники», — рассказал Владимир Ефимов. Весь извлечённый грунт вывозится на специальные полигоны с неукоснительным соблюдением экологических требований и законодательства. Кроме того, на объекте уже близок к заверше
Ефимов: В Москве продолжают строительство электродепо «Бирюлевское»
СегодняСегодня
3
1 мин