Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Life

СК возбудил дело после массового отравления едой в астраханском гастрономе

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей)», — говорится в сообщении СУ СКР по региону. Ранее Роспотребнадзор выявил нарушения в работе этого заведения, а следствие предполагает, что причиной отравления стали рыбные котлеты. Напомним, что в Астрахани продолжается расследование вспышки сальмонеллёза, связанной с употреблением готовой продукции из местного гастронома. Количество госпитализированных достигло 14 человек, среди них четверо детей, у всех лабораторно подтверждён сальмонеллёз. Одна женщина умерла. Больше материалов о громких инцидентах и расследованиях — в разделе «Происшествия» на Life.ru.

В Астрахани возбуждено уголовное дело по факту оказания небезопасных услуг, повлёкших массовое отравление. Это произошло после того, как 14 человек, включая одну погибшую женщину, были госпитализированы с сальмонеллезом, предположительно, из-за употребления готовой еды из местного гастронома.

Обложка © Life.ru
Обложка © Life.ru

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей)», — говорится в сообщении СУ СКР по региону.

Ранее Роспотребнадзор выявил нарушения в работе этого заведения, а следствие предполагает, что причиной отравления стали рыбные котлеты.

Напомним, что в Астрахани продолжается расследование вспышки сальмонеллёза, связанной с употреблением готовой продукции из местного гастронома. Количество госпитализированных достигло 14 человек, среди них четверо детей, у всех лабораторно подтверждён сальмонеллёз. Одна женщина умерла.

Больше материалов о громких инцидентах и расследованиях — в разделе «Происшествия» на Life.ru.