«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей)», — говорится в сообщении СУ СКР по региону. Ранее Роспотребнадзор выявил нарушения в работе этого заведения, а следствие предполагает, что причиной отравления стали рыбные котлеты. Напомним, что в Астрахани продолжается расследование вспышки сальмонеллёза, связанной с употреблением готовой продукции из местного гастронома. Количество госпитализированных достигло 14 человек, среди них четверо детей, у всех лабораторно подтверждён сальмонеллёз. Одна женщина умерла. Больше материалов о громких инцидентах и расследованиях — в разделе «Происшествия» на Life.ru.