В 2022 году в Архангельской области началась реализация проекта по лесоустроительным работам, который уже успел охватить 22 лесничества на площади свыше 14 миллионов гектаров. Губернатор региона, Александр Цыбульский, поделился новостями через свои социальные сети, отметив, что благодаря регулярной актуализации информации, к началу 2026 года точность сведений о лесных ресурсах достигнет впечатляющих 93%. В текущем году также начинается подготовка в Котласском и Коношском лесничествах, занимающих 180 и 114 тысяч гектаров соответственно. Специалисты займутся проектированием границ этих лесных участков и разработкой детальных планов мероприятий, направленных на сохранение лесного фонда. Анна Шевелева, министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса области, подтвердила, что в 2026 году в рамках государственно-частного партнерства будут внедрены материалы по Пинежскому, Онежскому и Северодвинскому лесничествам, созданные совместно с представителями лесной отрасли. К началу полевог
Александр Цыбульский сообщил о росте точности данных о лесах до 93%
ВчераВчера
16
1 мин