В результате договорённости по формуле «160 на 160» состоялся обмен военнопленными. В числе российских военнослужащих, вернувшихся на родину, оказался житель Калужской области. Об этом сообщил региональный уполномоченный по правам человека Олег Калугин. Он выразил благодарность Президенту России Владимиру Путину, федеральному омбудсмену Яне Лантратовой, Минобороны и всем государственным структурам, участвовавшим в организации обмена. В настоящее время освобождённые военные находятся на территории Белоруссии, где с ними работает уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова.