Эксплуатация праворульных автомобилей может нести определенные и подчас весомые проблемы как для самих водителей, так и для других участников дорожного движения. Такое мнение выразили опрошенные «Парламентской газетой» эксперты, комментируя заявление Минтранса о создании межведомственной рабочей группы по оценке рисков участия в движении автомобилей с правым расположением руля. Напомним, как сообщила журналистам пресс-служба Минтранса, анализом рисков занимаются сразу несколько ведомств. «В настоящее время проводится межведомственная работа по оценке рисков эксплуатации праворульных автомобилей. Комплексный анализ осуществляется МВД совместно с Минпромторгом и ФГУП "НАМИ"», — цитирует РИА Новости. Оценка рисков является частью плана мероприятий по реализации Стратегии повышения безопасности дорожного движения до 2030 года и на перспективу до 2036-го, который Правительство утвердило в мае текущего года. В соцсетях заявление Минтранса многие расценили как подготовку к поэтапному вытеснен
Эксперт объяснил, какие риски несет управление праворульным автомобилем
СегодняСегодня
9
3 мин