Губернатор Александр Гусев сообщил о введении режима ракетной опасности на всей территории Воронежской области. Жителям рекомендовали немедленно проследовать в укрытия и следить за официальными сообщениями, пишет Газета.ру. В Воронежской области введен режим ракетной опасности. Об этом сообщил губернатор региона Александр Гусев. По его словам, на территории области начали работать системы оповещения, а жителям необходимо соблюдать меры безопасности. Глава региона призвал тех, кто находится дома, перейти в помещения без окон и с капитальными стенами. Для этого лучше всего подходят коридор, ванная комната или кладовая. Тем, кто во время сигнала оказался на улице, рекомендовано как можно быстрее зайти в ближайшее здание либо воспользоваться специально оборудованным укрытием. После объявления ракетной опасности жителей попросили сохранять спокойствие, выполнять указания экстренных служб и внимательно следить за дальнейшими официальными сообщениями. Ранее президент России Владимир Путин пор