Один человек скончался и еще 14 пострадали в Астрахани из-за отравления готовыми рыбными котлетами навынос, изготовленными на местном предприятии общепита. Об этом сообщило 27 июня следственное управление Следственного комитета по Астраханской области в своем канале в «Максе». По предварительным данным, в Астрахани произошла вспышка острой кишечной инфекции среди тех, кто поел готовые рыбные котлеты, изготовленные на предприятии общепита с обслуживанием навынос. Изначально были госпитализированы 12 человек, затем число пострадавших выросло до 14. У всех отравившихся диагностирован сальмонеллез. Одна из пострадавших умерла. Следователи проводят доследственную проверку по данному факту. Астраханское управление Роспотребнадзора в ходе эпидемиологического расследования выявило нарушения при проверке цеха, где была изготовлена продукция, — в нем была не обеспечена поточность технологических процессов и отсутствовала маркировка на разделочном инвентаре.
В Астрахани у 14 человек выявили сальмонеллез после употребления еды навынос
СегодняСегодня
5
~1 мин