В Тверском государственном медицинском университете прошла торжественная церемония вручения дипломов. Свои документы об образовании получили 473 российских студента, среди них 33 выпускника, удостоенных дипломов с отличием. Выпускники-врачи распределились по направлениям подготовки следующим образом: «Лечебное дело» – 210 человек, «Педиатрия» – 98 человек, «Стоматология» – 151 человек, «Фармация» – 14 человек. Из общего числа российских выпускников 208 – жители Твери и Тверской области. Значительную часть потока составили целевики: 120 студентов обучались по целевому договору с медицинскими организациями и профильными структурами Тверской, Псковской, Тульской, Московской, Ярославской, Владимирской и Калужской областей, а также с учреждениями ФМБА. После окончания вуза они приступят к работе в этих регионах, укрепляя кадровый потенциал системы здравоохранения. Церемонию открыл ректор ТвГМУ, д. м. н., профессор Александр Сонис. «Медицина – дело командное, и каждый из вас теперь часть бол
В Тверском медуниверситете торжественно вручили дипломы российским выпускникам
СегодняСегодня
4
2 мин