В Нижегородской области официально утвердили региональный корпоративный демографический стандарт. Его ключевым обязательным требованием для предприятий станет введение единовременной выплаты сотрудникам при рождении детей. Документ подписали по итогам заседания трехсторонней комиссии по социально-трудовым отношениям, которое прошло 26 июня в Торгово-промышленной палате региона. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства. Новый стандарт призван помочь работодателям создавать условия, при которых сотрудники смогут легче совмещать профессиональную деятельность и заботу о семье. Документ развивает положения федерального корпоративного демографического стандарта, но учитывает особенности Нижегородской области. Как отметил заместитель губернатора Егор Поляков, главная задача инициативы – сделать так, чтобы рождение ребенка не становилось препятствием для карьерного роста, а поддержка семей была частью корпоративной культуры. При этом работодателям предложена гибкая модель участ
Нижегородские компании смогут выплачивать деньги при рождении детей сотрудников
СегодняСегодня
145
1 мин