Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
МК в Астрахани

В Астрахани госпитализировали пациентов с сальмонеллезом

В Астрахани следователи проводят процессуальную проверку после массового отравления жителей готовой едой. По предварительным данным СК России по Астраханской области, в городе зарегистрирована групповая заболеваемость острой кишечной инфекцией среди граждан, употребивших продукцию предприятия общепита с обслуживанием на вынос. За медицинской помощью, по данным следствия, обратились не менее 12 человек. Все пострадавшие госпитализированы в инфекционный стационар и получают необходимое лечение. Лабораторные исследования выявили у заболевших сальмонеллез. По данным «Базы», всего в больнице находятся 15 человек. Первым с признаками отравления был госпитализирован семилетний мальчик из Москвы, позже в больницу попали его родители. Они сообщили, что накануне ели готовую еду из Михайловского гастронома. Затем с аналогичным диагнозом госпитализировали женщину и троих ее детей. Среди заболевших, по информации «Базы», оказался бывший министр здравоохранения Астраханской области Павел Джуваляков.
  Инфоштаб
Инфоштаб

В Астрахани следователи проводят процессуальную проверку после массового отравления жителей готовой едой. По предварительным данным СК России по Астраханской области, в городе зарегистрирована групповая заболеваемость острой кишечной инфекцией среди граждан, употребивших продукцию предприятия общепита с обслуживанием на вынос.

За медицинской помощью, по данным следствия, обратились не менее 12 человек. Все пострадавшие госпитализированы в инфекционный стационар и получают необходимое лечение. Лабораторные исследования выявили у заболевших сальмонеллез.

По данным «Базы», всего в больнице находятся 15 человек. Первым с признаками отравления был госпитализирован семилетний мальчик из Москвы, позже в больницу попали его родители. Они сообщили, что накануне ели готовую еду из Михайловского гастронома. Затем с аналогичным диагнозом госпитализировали женщину и троих ее детей.

Среди заболевших, по информации «Базы», оказался бывший министр здравоохранения Астраханской области Павел Джуваляков. Родные пострадавших предварительно связывают отравление с готовой продукцией из Михайловского гастронома на улице Марии Максаковой.

Проверку по факту массового отравления начал Роспотребнадзор. Следственный комитет организовал процессуальную проверку по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ, об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Автор: Редакция «МК в Астрахани»