В Астрахани следователи СК России проводят процессуальную проверку из‑за массового отравления горожан. Об этом сообщили в следственных органах Следственного комитета РФ по Астраханской области. Проверка ведётся по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»). По предварительным данным, причиной групповой заболеваемости острой кишечной инфекцией стала готовая продукция из предприятия общественного питания с обслуживанием на вынос. За медицинской помощью обратились не менее 12 человек — всех пострадавших госпитализировали в инфекционный стационар, они получают необходимое лечение. Лабораторные исследования подтвердили у заболевших сальмонеллёз. Сейчас следователи проводят комплекс проверочных мероприятий, чтобы установить все обстоятельства случившегося. По итогам проверки будет принято процессуальное решение. Автор: Редакция «МК в Астрахани»
В Астрахани увеличено количество госпитализированых с сальмонеллёзом после посещения Михайловского
ВчераВчера
3
~1 мин