«По предварительной информации, за медицинской помощью обратились жители Астрахани. Всем оказывается необходимая медицинская помощь. Один из пациентов скончался», — говорится в сообщении прокуратуры региона. Ранее в Астрахани разгорается скандал вокруг местного гастронома «Михайловский» — сразу 15 человек попали в инфекционное отделение с сальмонеллёзом после того, как перекусили готовой продукцией. Предварительно, все отравившиеся ели салаты. Больше новостей о ЧП, авариях и чрезвычайных ситуациях — читайте в разделе «Происшествия» на Life.ru.