По предварительным данным, причиной стало употребление готовых блюд одного из предприятий общепита. Пострадавшие находятся в инфекционном стационаре, им оказывают необходимую помощь. К сожалению, один из отравившихся скончался — об этом сообщила прокуратура. Следственный комитет по региону проводит проверку. UPD: Среди пострадавших от отравления едой из гастронома в Астраханской области четверо детей, сообщает СУ СК по региону. #Астрахань ✅ «В Стране» в MAX